Перейти к содержанию

Посоветуйте,что делать?


Dimar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 24 года,ниже я опишу свою ситуацию

Начну с того ,что в 2008 году я уехал на учебу за границу.Приходили повестки ,на которые родители отвечали как есть - учится за границей. За повестки никто не расписывался,а я их даже не видел.Жил 3 года не зная никаких проблем,но, в последнее время стали очень часто приходить сотрудники военкомата и участковый!Недавно,родителей посетила очередная сотрудница.Возмущалась,требовала документы ,что я на самом деле учусь за границей и пугала тем ,что заведут УД и меня посадят.

После НГ я заканчиваю учебу и планирую остаться работать,а в дальнейшем получить гражданство.

Посоветуйте пожалуйста ,как мне быть в этой ситуации?Чем мне это может грозить?Стоит ли давать сотрудникам военкомата документы об учебе !Могут ли они сделать запрос или ограничить мне выезд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат о снятии с воинского учета в связи с выездом за границу сроком более чем на 6 месяцев. К заявлению можете приложить копии документов, свидетельствующих о вашей учебе за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое ,что вопреки всем моим объяснениям и справкам ,подтверждающим мое проживание за границей,сотрудники военкомата не станут меня слушать и отправят на комиссию ,а в дальнейшем - в армию?

В связи с моим отсутствием в россии,могут ли такое заявление написать мои родители ,или же обязательно потребуется мое присутствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата обязаны снять вас с воинского учета.

Для снятия с воинского учета как правило требуется личное присутствие, но вы можете попробовать отправить данное заявление по почте с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка,но чтобы избежать родителям общения с сотрудниками ВК,их визитов по адресу Вашей регистрации,они могут предоставить необходимые документы в ВК.

Если Вы будете лично сниматься с воинского учета,сделать это лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,если по приходу в военкомат для снятия с учета ,они в свою очередь начнут меня упрекать в том ,что я не явился к ним раньше ,после окончания учебы в россии?

И повлияет ли тот факт ,что в то время,когда я менял российский паспорт,меня,грубо говоря вынудили пройти комиссию и расписаться за повестку!Следует отметить ,что повестка была на повторное мед освидетельствование ,а не такого содержания как - явиться с вещами и тп. Все это было в 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,я лично явлюсь в военкомат в непризывное время,имеют ли они право заставлять меня проходить комиссию,расписываться за повестки или за подписку о невыезде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий вне сроков призыва установленных ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противозаконно и вы вправе отказываться от них. Однако вручать повестки вправе в любое врем. Вручать на подпись вас какие либо документы об ограничении прав на выезд за пределы РФ ВК не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,я лично явлюсь в военкомат в непризывное время,имеют ли они право заставлять меня проходить комиссию,расписываться за повестки или за подписку о невыезде??

 

В не призывной период всё мероприятия связанные с призов не проводятся.

Расписаться за повестку Вы обязаны.

Сотрудники военкомата не имеют право требовать от Вас подписку о не выезде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли для них смысл давать мне повестку под роспись ,если я снимаюсь с учета ? И могут ли они мне отказать в моем заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы выезжаете из РФ на срок более 6 месяцев,должны быть сняты с воинского учета и соответственно обязанности по явке по повестке у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...