Перейти к содержанию

Имею ли право доучится


bloonx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем

Я студент медицинского колледжа Москвы ,мне 20 лет, учусь в данный момент на 4м курсе, то бишь последний год обучения. Во время учебы брал 2 академических отпуска, один по причине гнойный перетонит, второй просто нахватал много пропусков. В колледже говорят что я имею право доучится и только потом идти, в военкомате же говорят что не имею право , поэтому мы тебя заберем.

Подскажите как быть, кого слушать, могу ли я оспорить их слова (слова военкома).

Спасибо большое зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...