Перейти к содержанию

Атопический дерматит, анализ на иммуноглобулин IgE


Gorbunoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я потенциальный призывник, в военкомате здоров. С детства (7-8 лет) страдал аллергией, экземой, как оказалось, в последствии атопическим дерматитом. Страдал сильно, экзема в детстве была на руках, на ногах, на лице, и на коже головы. В детстве не вставал никуда на учет. Просто не задумывался о том, что атопический дерматит освобождает от армии. Затем все прошло, проявлялись редкие обострения осенью и весной. Далее ремиссия. Затем в 2008 году летом было страшное обострение на руках, расчесывал до костей, руки были кровяные.

 

Встал на учет в КВД по району - поставили атопический дерматит, вот уже 3 года стою на учете, по совету дерматолога подтверждал диагноз в больнице на Красносельской (названия не помню). Я на 5-ом курсе без подтверждений и обострений после института могут забрать в армию.

 

Вот уже два года нахожусь в стадии ремиссии, как назло перед армией аллергия не проявляется вообще. Решил сдать анализ на иммуноглобулин IgE общий - его как раз надо сдавать в стадии ремиссии. В институте иммунологии ФМБА России на каширке.

Сдал буквально на прошлой неделе, сегодня получил результат. По идее у больных атопическим дерматитом он должен быть повышен. У меня показатели - 7.77 IU\ml при референсе 15.0 - 130. Можете прокомментировать этот результат?

Получается у меня не то, что повышен, а понижен иммуноглобулин, что это значит? Как быть дальше с армией? И что значит пониженный иммуноглобулин рылся в интернете не нашел, нашел только, то что это явление редкое и малоизученное. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на IgE неспецифична и зависит от множества причин.Однако учет в КВД с диагнозом,при условии,что ремиссия менее 10 лет,все равно должна рассматриваться по статье 62 на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...