Перейти к содержанию

Что делать?..


FireBlooD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация:

Прохожу комиссию, по плоскостопию поставили категорию "В", остальные врачи кто что поставил (от А1 до Б3), а вот с головой врач ничего не поставил, отправил к начальству. Начальница (не буду плохо писать о человеке, как бы громко она не кричала и не ругалась - она в этом не виновата, работа нервная, а она человек, здоровья ей побольше), начальница вобщем требует справку о том, что у меня в 1999 году была некая болезнь, т.к. в АКТЕ от невропотолога есть ссылка на эту болезнь (после нее пошли осложнения с головыми болями). Справки этой у меня нету и каждый поход в военкомат заканчивается криками "неси справку, мы нечего тебе ставить не будем пока не принесешь!!!".. Что делать в такой ситуации? Могу ли я затребовать отправку меня на облостной военкомат т.к. уже есть категория "В" или написать, что жалоб на голову нет и требую поставить мне "А" или еще что.. Еще у меня Мама адвокат - может с ней сходить? Ответьте пожалуйсто побыстрее, скоро уже пора топать туда, хотелось бы решить вопрос не прибегая к помощи Мамы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Необходимые мед. документы Вы можете как затребовать лично,так и сотрудники ВК могут сделать это самостоятельно,направив соответствующий запрос в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.При необходимости,возможно обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо Вам огромное! Жил бы в Вашем городе - пришел бы на платную консультацию =)

Скажите пожалуйста - я могу ссылаться на какие-либо законы, когда буду требовать принятия решения? Т.е. это гдето написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

ст.5.1 п.4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...