Перейти к содержанию

Вопрос по весу и освобождению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее извиняюсь что так много. Вообщем такая ситуация у меня сложилась. Когда я еще учился в школе, меня вызвали на вк, она признала меня временно не годным из за недостаточности питания. Затем когда я учился в институте, меня так же вызвали на вк, диагноз такой же, рост 180, вес 53,5. В это время у меня была отсрочка по обучению. В этом году я отчислился из института, меня снова вызвали и снова же такой диагноз, вес уменьшился 52,5, рост 182. Терапевт меня направил на амбулаторное обследование и дал 10 дней на него. Я уточнил что если не найдут болезни, то меня возьмут? На что она ответила:,,Тебя не возьмут по любому с таким весом".

Разумеется за это время я не успел пройти всех врачей, пришел на пр комиссию, там меня заставили писать объяснительную и сказали быстрей проходить. Председатель еще мне сказал типа что я выделываюсь, тут решаем не брать тебя или брать. Вот исходя из всего этого у меня возникло несколько вопросов:

1.У меня я как понимаю снижение динамики, мне должны присвоить категорию В, или дать полгода отсрочки.

2.Насторожил в расписании вот этот пункт При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. То есть если найдут допустим гастрит, то плевать им будет на динамику и они признают годным?

3. Почему председатель так меня торопит?

Как мне лучше поступить? Сделать чтобы у меня что нибудь нашли незначительное(у меня жалоб вообще нет, я думаю я здоров). Или сделать так, чтобы ничего не нашли? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две статьи в расписании болезней

статья 13 - если ИМТ

Так же в этой статье "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." - вот например хронический гастрит переходим к статье 59 пункт б: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении" - категория В

 

Если найдут гастрит, это не значит что плевать на динамику - это значит что перейдут к другой статье.

Ведь гастрит как раз и является условием недостаточности питания

А вот если просто гастрит без недостаточности питания - статья 59 пункт в

У Вас есть синжение динамики - но оно должно быть медицински зафиксировано

 

У меня как раз ситауция с переходом к статье 59 пункт б, у меня хронический гастрит с 05г + недостаточность питания. Хоть вес и немного поднялся всеравно сейчас в 2011г у меня ИМТ меньше

 

Надеюсь я всё правильно понял по этим статьям.

Завтра иду на решение - вот и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evge, ответил в другой теме

 

Добавлено через 1 минуту

Если найдут гастрит, это не значит что пофиг на динамику - это значит что перейдут к другой статье.

если есть отрицательная динамика, то на гастрит уже не смотрят.....

 

У меня как раз ситауция с переходом к статье 59 пункт б, у меня хронический гастрит с 05г + недостаточность питания. Хоть вес и немного поднялся всеравно сейчас в 2011г у меня ИМТ меньше

Они не смотрят на ИМТ, они смотрят именно на вес!!!!!!!как раз у вас идет положительная динамика, поэтому вас могут призвать годным, у него совершенно другая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evge, ответил в другой теме

 

Добавлено через 1 минуту

 

если есть отрицательная динамика, то на гастрит уже не смотрят.....

 

 

Они не смотрят на ИМТ, они смотрят именно на вес!!!!!!!как раз у вас идет положительная динамика, поэтому вас могут призвать годным, у него совершенно другая ситуация

 

динамика идёт по статье 13 в РБ, а я уже должен по идее идти по статье 59 т.к. у меня найдена болезнь, а в 59 ст. нет ни слова про динамику.....

 

вообшем увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!

У меня вот ИМТ

Правильно, жалуйтесь!!!!

 

динамика идёт по статье 13 в РБ, а я уже должен по идее идти по статье 59 т.к. у меня найдена болезнь, а в 59 ст. нет ни слова про динамику.....

Еще раз говорю, если есть отрицательная динамика, то на 58, 59 ст. не смотрят!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, жалуйтесь!!!!

 

 

Еще раз говорю, если есть отрицательная динамика, то на 58, 59 ст. не смотрят!!!!!

 

а если нет отрицательной динамики, но выявлен хронический гастрит, то это переход к 59 ? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет отрицательной динамики, а просто есть недостаточность питания, и выявлено какое то заболевание, то в этом случае вас освидетельствуют по той статье, по которой заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет отрицательной динамики, а просто есть недостаточность питания, и выявлено какое то заболевание, то в этом случае вас освидетельствуют по той статье, по которой заболевание

 

вот у меня и выявлен гастрит и есть недостаточность питания.

Но на документы подтверждаюшие гастрит не смотрели и не переходили к ст. 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...