Перейти к содержанию

Есть ли "срок давности" у решения призывной комиссии?


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я переживаю четвёртый призыв - и накопил уже кучу претензий к районной призывной комиссии, некоторые из которых успел изложить в прошлогодней жалобе. Но сейчас мне пришла в голову мысль подать по жалобе на каждое решение о моей категории годности (их было три - один призыв я проскочил). Можно ли вообще обжаловать решение призывной комиссии поза-позапрошлого призыва? Если да, то имеет ли смысл так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.Есть смысл обжаловать решение принятое в ходе данного призыва и не отмененное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, благодарю за ответ.

А насколько полезно будет указать на прошлые нарушения в жалобе на решение во время данного призыва, мне бы просто хотелось, чтобы стала видна общая картина поведения военкомата: каждый раз то тем, то иным способом обеспечить наивысшую вероятность призыва меня на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете указать на некую тенденцию,но будет рассматриваться конкретное решение и соответствующие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо.

Позволю себе ещё один вопрос, или скорее поинтересуюсь Вашим мнением о ситуации.

В осенний призыв прошлого года я обжаловал решение призывной комиссии, что приостановило действие этого решения. После этого никаких повесток я не получал, а сам инициативу не проявлял, так как была возможность неблагоприятного исхода. Так тот призыв и закончился. Вроде как, окончательное решение и принято не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно было принято некое определение,например,об оставлении заявления без движения.Вы можете обратиться в суд для уточнения ситуации.

Но в любом случае,нереализованное решение призывной комиссии о призыве на военную службу отменяется по окончании призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...