Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте.Мне 22 года.На руках есть повестка на 22 ноября с вещами.Сам живу в Санкт-Петербурге.Военкомат находится в центральной части России.В армию идти в данный момент не хочется!есть несколько вопросов:

1.Если я сломаю палец(предположим мизинец на левой руке), достаточно ли этого будет для того чтобы не являтся по повестке.

2.Если мизинца недостаточно, то какие болезни могут дать отсрочку на полгода, растяжения мышц, сотрясения там и прочее(просто пока что реально надо выйграть время!)?

3.Могу ли я отправить справку(или её копию) по почте, в доказательство своей не трудоспособности и будет ли этого достаточно в военкомате, для того чтобы не заводили на меня уголовное дело!

 

Спасибо заранее за ответы!Надеюсь все вопросы понятны.

Админы, перенесите тему в нужню ветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.Мне 22 года.На руках есть повестка на 22 ноября с вещами.Сам живу в Санкт-Петербурге.Военкомат находится в центральной части России.В армию идти в данный момент не хочется!есть несколько вопросов:

1.Если я сломаю палец(предположим мизинец на левой руке), достаточно ли этого будет для того чтобы не являтся по повестке.

2.Если мизинца недостаточно, то какие болезни могут дать отсрочку на полгода, растяжения мышц, сотрясения там и прочее(просто пока что реально надо выйграть время!)?

3.Могу ли я отправить справку(или её копию) по почте, в доказательство своей не трудоспособности и будет ли этого достаточно в военкомате, для того чтобы не заводили на меня уголовное дело!

 

Спасибо заранее за ответы!Надеюсь все вопросы понятны.

Админы, перенесите тему в нужню ветку!

 

сходи и купи справку у врача на 22 ноября, зачем ломать что-то?блин, я вот хотел бы объяснить, но не буду. последствия у переломов разные бывают. я не шучу, я уже писал, у меня одногруппнику ударили скамейкой по руке, итог, ампутация кость не срослась, он 8 месяцев был в больнице. сломались мизинец ему, а отрезали мизинец вместе с частью кисти. в суд подай 21 нобяря на ВК. там пока разберутся и декабрь закончитися. самый хооший способ-это в суд подать, у меня один из братьев так делал, вроде 3-4 месяца и пролетел призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.Мне 22 года.На руках есть повестка на 22 ноября с вещами.Сам живу в Санкт-Петербурге.Военкомат находится в центральной части России.В армию идти в данный момент не хочется!есть несколько вопросов:

1.Если я сломаю палец(предположим мизинец на левой руке), достаточно ли этого будет для того чтобы не являтся по повестке.

2.Если мизинца недостаточно, то какие болезни могут дать отсрочку на полгода, растяжения мышц, сотрясения там и прочее(просто пока что реально надо выйграть время!)?

3.Могу ли я отправить справку(или её копию) по почте, в доказательство своей не трудоспособности и будет ли этого достаточно в военкомате, для того чтобы не заводили на меня уголовное дело!

 

Спасибо заранее за ответы!Надеюсь все вопросы понятны.

Админы, перенесите тему в нужню ветку!

 

Зачем так все жестко делать.

Можно просто посудиться с ними до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею о том, чтобы в суд подать. На время обжалования решения Призывной комиссии, решение о призыве приостанавливается, а с учетом того, что после решения суда первой инстанции Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в суде кассационной инстанции, то так и осенний призыв кончиться, а по окончанию призыва, все нереализованные решения Призывной комиссии отменяются. Остается только почитать процедуру обжалования на форуме.

Еще более простой способ: завалиться в психиатрическую больницу жалобами на депрессию и потерю смысла жизни. А покупать справки не советую. Кстати, по истечению действия уважительной причины неявки, Вы обязаны явиться в военкомат . То есть, если заболел 21 ноября, а повестка на 22 ноября, а выздоровел 30 ноября, то 30 ноября должен явиться в военкомат. Так что лучше обжаловать решение призывной комиссии в суде (или в вышестоящей Призывной комиссии) или ложиться в психбольницу.

З.Ы. У военкоматчиков есть привычка повторно высылать повестку на более ранний срок. Они таким образом усыпляют бдительность призывника. То есть вот выдали Вам повестку на 22 ноября, а условно завтра (или послезавтра и т.д.) возьмут и принесут повестку условно говоря на 8 ноября. Будьте на чеку.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестки больше не расписывайтесь.

Можете подать заявление на АГС,

вам откажут 99% - оспорите в суде и призыв протяните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Питере, то каким образом военкомат из другого региона России умудрился вам повестку с вещами вручить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Питере, то каким образом военкомат из другого региона России умудрился вам повестку с вещами вручить?

 

Думаю это уже не важно, но нашли меня на работе(предположительно по пенсионным отчислениям)

 

Справку хочу купить у настоящего врача.

Мне нужен, хотя бы небольшой список болезней на который дается отсрочка полгода)

Можно ли военкомату отправить справку или копию справки по почте?Не охота кататься туда сюда(в одну сторону путь занимает 17 часов, иногда и больше).

Сначала хочу сделать долгий больничный, подсобирать денег, сделать полный медосмотр и подавать в суд.Сейчас, скажем так, материальных возможностей у меня не много, а подавать в суд ни на что не опираясь мне кажется несколько глупо!!!

попровьте меня, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказали подавайте заявление на АГС,это и будет основание для обжалования

Кстати Вы должны стоять на учете в ВК по месту проживания,чтобы не ездить целый день в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уже будете искать болячки.

Заявление на АГС, суд, конец призыва = отсрочка на полгода,

а там уже будете искать болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы должны стоять на учете в ВК по месту проживания,чтобы не ездить целый день в ВК

 

Я не вставал на учет по месту пребывания.Думал, пусть ищут меня там где меня нет)))

 

Вам же сказали подавайте заявление на АГС,это и будет основание для обжалования

У меня нет времени ездить.Работа и учеба!

 

 

Прошу ответить на вопрос по поводу мед.справки!Если я сделаю справку, то могу я передать родителям или отправить её в военком по почте и тем самым уйти от призыва?

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на вопрос по поводу мед.справки!Если я сделаю справку, то могу я передать родителям или отправить её в военком по почте и тем самым уйти от призыва?

Никуда вы от призыва не уйдете, тем более таким способом. Вам все равно придеться ехать, т.к даже если вы и направите документ о заболевании, то ВК должен подтвердить тот факт что у вас есть эти заболевания, т.е ВК обязан вас будет направить на доп.обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, уволиться с официальной работы, сменить место проживания и залечь на дно до 29 лет в надежде, что не заведут уголовное дело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, уволиться с официальной работы, сменить место проживания и залечь на дно до 29 лет в надежде, что не заведут уголовное дело.

 

самый глупый вариант, проще от повестки отипаться через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, уволиться с официальной работы, сменить место проживания и залечь на дно до 29 лет в надежде, что не заведут уголовное дело.

почему до 29?.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда вы от призыва не уйдете, тем более таким способом. Вам все равно придеться ехать, т.к даже если вы и направите документ о заболевании, то ВК должен подтвердить тот факт что у вас есть эти заболевания, т.е ВК обязан вас будет направить на доп.обследование

А если я не могу передвигаться, и не могу к ним явиться?

 

и что бы уйти от призыва, мне необходимо сейчас написать заявление на АГС, получить от военкомата отказ, и обратиться в суд?

Может это заявление написать кто нибудь за меня(по доверенности там например)?Да и подать в суд?

Как долго военком будет рассматривать моё заявление?

И на каком основании подавать в суд?

 

есть где нибудь обсуждение о том как это покрасивее провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что бы уйти от призыва, мне необходимо сейчас написать заявление на АГС, получить от военкомата отказ, и обратиться в суд?

на счет АГС вам лучше дождаться xlegox, он вам более точно и правильно подскажет как действовать в данной ситуации.

 

А если я не могу передвигаться, и не могу к ним явиться?

Одно дело когда это передвижение ограничивается здоровьем.А другое работой.Т.к и вашего работодателя могут привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет АГС вам лучше дождаться xlegox, он вам более точно и правильно подскажет как действовать в данной ситуации.

Спасибо)

 

Одно дело когда это передвижение ограничивается здоровьем.А другое работой.Т.к и вашего работодателя могут привлечь к уголовной ответственности.

Уволюсь и стану нетрудоспособным.Можно такой вариант провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что бы уйти от призыва, мне необходимо сейчас написать заявление на АГС, получить от военкомата отказ, и обратиться в суд?

Может это заявление написать кто нибудь за меня(по доверенности там например)?Да и подать в суд?

Как долго военком будет рассматривать моё заявление?

И на каком основании подавать в суд?

 

есть где нибудь обсуждение о том как это покрасивее провернуть?

А чем так страшит Вас написание и подача заявления?

Подадите на АГС,Вам скорее всего в нём откажут и на основании этого обратить в ОблПК,потом суд. Короче это длинный процесс зачастую длящийся годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так страшит Вас написание и подача заявления?

Подадите на АГС,Вам скорее всего в нём откажут и на основании этого обратить в ОблПК,потом суд. Короче это длинный процесс зачастую длящийся годами

Да меня это не страшит, ехать неохота...

В Петербурге я бы сделал доверенность, и отправил родителям...Они бы сходили!

Мой призыв остановится, когда я обращусь в облВоенком, или когда в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня это не страшит, ехать неохота

Можете послать по почте. Но ВК это воспринимает как слабость призивника и боязнь ВК. А если Вы сами будете ходить к ним,давить на них,то они сами захотят поскорее от Вас избавиться

Мой призыв остановится, когда я обращусь в облВоенком, или когда в суд?

Да,остановится когда подадите в ОблПК или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...