Перейти к содержанию

Беспредел военкомата. Вопрос по язве.


d1danger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз язва ДКП, на данный момент осталось 2 рубца, есть 5 заключений от 5!!! разных врачей, что была язва и имеются рубцы (никого не подкупал все диагнозы верные, в последнем заключении написано, что язва в стадии рубцывания.). В военкомате сказали, что дадут отсрочку на 1 год, а потом проходить буду в областной больнице ещё раз фгс. Но в законе не про какую отсрочку не сказано, имею ли я право подать в суд и требовать белый билет по 58 статье? Видимо они надеются, что рубцы рассосутся, ведь если язва не глубокая такое вполне возможно…Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По поводу указанного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться жалобой на заключение врачей и решение ПК о предоставлении отсрочки в ПК субъекта и просить вызвать Вас на КМО. Параллельно, либо после КМО, если его результаты не изменят решения ПК, обращаетесь в суд с заявлением о признании незаконными и отмене заключения врачей и решения ПК.

Все оригиналы медицинских документов, подтверждающие диагноз храните у себя. Отдавайте только заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...