Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Думаю это тема не раз уже обсуждалась, но кокретно этого думаю не было.

 

У меня имеется сколиоз 12 гр. по Коббу(Правостороний сколиоз грудного отдела 2 степени) диагноз и снимки на руках(делал в "Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования МЗ РФ" г.Чебоксары), можно сказать пограничный между 1 и 2 степенью, ВК скорее отправит делать лежа снимок, в результате думаю меньше градус будет, поэтому у меня есть несколько вопросов:

 

В случае если сколиоз будет меньше 11 градусов по снимку лежа, получить решение ПК, подать в суд, что меня направили делать снимок лежа, а никаких нормативных документов говорящих, что делать снимок надо лежа именно нет. В самой статье сказано "Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков(сколиоз 2 степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)"

Учитывая это, можно сказать сколиоз 2 степени и есть фиксированный, потому как написанное в скобках расшифровывает то, что написано до скобок - по правилам русского языка. (вычитал об этом на этом же форуме).

Реально ли ссылаясь на это выиграть дело, чтоб снимок делали стоя? Говоря при этом также, что нет НД о том, что нужно делать снимок именно лежа.

 

Думаю многие из-за того, что напрвляют делать снимки лежа не получили категорию "В".

Прошу совета специалистов и знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Вам необходимо обратиться по вопросам медицинской тематики на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...