Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе или здоровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: этим летом у меня заканчивалась отсрочка по учебе и я проходил мед комиссию на которой дали отсрочку на пол года (псориаз) в приписном сказано явиться с 1-30 октября. Сейчас в магистратуре опять имею отсрочку по учебе, повестка пришла на 18 число в конце этой недели(спасибо нашей почте).

Стоит ли вообще идти в военкомат и требовать получать в первую очередь отсрочку по здоровью, а не по учебе? Насколько я знаю первые 2 раза они могут давать отсрочку на пол года а потом должны дать военник по категории В?

И стоит ли вообще идти по этой просроченной повестке на 18 число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То, что написано в приписном - это для "интеллектуальной элиты" нашего общества, чтобы сама являлась в военкомат, без повесток. Вам, как магистру, ходить не положено по записям в приписном.

2) Получить отсрочку можно или по учёбе или по здоровью. Лучше получать по здоровью, чтобы на третий раз вам уже выдали военный билет (заодно и после окончания учёбы будете меньше заморачиваться с откосом).

3) У вас уже была этой осенью призывная комиссия и КМО, на которых вам дали отсрочку на полгода по псориазу?

4) Ходить вы обязаны только по повесткам, которые были вручены лично вам, по всем остальным повесткам по личному желанию. На повестке какая цель вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) У вас уже была этой осенью призывная комиссия и КМО, на которых вам дали отсрочку на полгода по псориазу?

Нет, последний раз был в военкомате пол года назад

 

4) Ходить вы обязаны только по повесткам, которые были вручены лично вам, по всем остальным повесткам по личному желанию. На повестке какая цель вызова?

Цель вызова: "для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу" (они никогда другого и не писали)

 

Вообщем тогда остается вопрос: ждать ли мне до упора следующей повестки (если она вообще будет) или идти вообще без повестки и требовать получать отсрочку по здоровью?

И что делать с этой повесткой, какие последствия явки по просроченной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить для сведения, что отсрочка по учебе будет только в случае если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата. Если как-то по иному, то отсрочки по учебе точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял повестку стоит выбросить и идти самому?

P.S. если я иду получать отсрочку по псориазу 2 раз мне надо проходить всю комиссию или дадут сразу направление на квд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отношении вас будет заново проведено медицинское освидетельствование. После чего может быть выдано направление на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...