Перейти к содержанию

будет ли отсрочка...или как поступить?


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте...очень надеюсь на вашу помощь!!!

отец инвалид 2й группы(ампутация ноги)мать у меня умерла 7 лет назад..я ухаживаю за отцом..и еще у меня бабушка..она живет отдельно,ей 85 лет..плохо ходит..НО есть еще родной брат...он с нами не живет но прописан..если его выписать у меня будет отсрочка?или брата оформить что бы он ухаживал за бабушкой?

или еще можно как то сделать...заранее спасибо

И еще..мне 21 год..в военкомате мои документы потеряли..дали повестку проходить мед кеомиссию...сколько у меня будет мед комиссий?

г.Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы выпишете брата из квартиры, то этот факт нисколько не повлияет на возможность предоставления отсрочки, т.е. отсрочки все равно не будет, т.к. есть другое лицо обязанное ухаживать за отцом независимо от места его проживания.

 

И потом даже наличие инвалидности у отца совсем не означает, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Необходимо что бы в справке об инвалидности было прямо об этом указано, либо должно быть отдельное заключение местных органов МСЭ о его нуждаемости в таком уходе.

 

Ну а количество медкомиссий будет зависеть от состояния вашего здоровья. Для начала будет одна, а там в зависимости от ее результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне 25 будет в декабре.Живу с бабушкой(в апреле будет 80 лет ей)Родители умерли.Я оформил 2,5 года назад над бабушкой опекунство в отделе соц.защиты и попечительства,и мне на этом основании предоставлялась отсрочка,я только раз в пол года относил им опекунское свидетельство и постановление об опекунстве.Никаких вопросов не возникало.Щас в октябре на очередной мед комиссии вдруг начали запрашивать справку из МСЭ о том что она нуждается в постороннем уходе и помощи.Бабушка инвалид 3й группы,с трудом передвигается.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была по данному основанию Вам предоставлена,то она действительна истечения срока е действия или до исчезновения оснований,по которым она была предоставлена.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас выяснится, что отсрочка вам была предоставлена незаконно, то она может быть отменена.

 

Вы вообще могли бы не оформлять опекунство, но у вашей бабушки действительно должно быть заключение местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе, либо об этом должно быть прямо указано в справке об инвалидности.

 

Из опыта скажу, что инвалиду 3 группы такую справку точно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.Тогда почему в течении 2,5 лет а именно с декабря 2009 года эти документы не вызывали никаких вопросов,а сейчас вдруг стала требоваться справка от МСЭ..мне вот это больше всего не понятно?

Ваше точка зрения какая?

И еще вопрос:В апреле бабушке будет 80 лет.Я слышал что люди 80 и старше лет,автоматически нуждаются в постороннем уходе,без всяких иных справок.Могу ли я как то на этом вопросе оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что всем при рождении должны давать миллион рублей. Больше доверяйте слухам,может стоит взять закон и прочитать.

Нужно заключение МСЭ,все остальное просто слухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте мне на главный вопрос,то что надо МСЭ,я понял,спасибо.Но раз так почему его не требовали у меня 2,5 года назад?Значит я имел право на отсрочку на этих основаниях.Что сейчас могло измениться вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3012, Это просто ваш военкомат тупой. Был. Теперь прочухал. Трындец.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте мне на главный вопрос,то что надо МСЭ,я понял,спасибо.Но раз так почему его не требовали у меня 2,5 года назад?Значит я имел право на отсрочку на этих основаниях.Что сейчас могло измениться вдруг?

2.5 года назад точно так же как и сейчас вы не имели права на отсрочку и она вам была предоставлена ошибочно. В военкоматах ведь тоже люди работают, а им свойственно ошибаться. Вполне возможно что в вашем военкомате была проведена прокурорская проверка законности предоставления отсрочек при которой и были выявлены ошибки, которые военкомат сейчас исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года назад закон был другой,там можно было получить просто отсрочку из за того что родители пенсионеры,а теперь это отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Так вроде с 2008 года уже 3 года прошло ? Я ничего не пропустил ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...