Перейти к содержанию

Микроаденома гипофиза, НО без динамики роста


Рекомендуемые сообщения

03.08.11 было поставлено заключение:

Микроаденома правой половины гипофиза без динамики роста.

 

(до этого также была обнаружена годом ранее)

 

Используя поиск, у вас на форуме я нашёл противоречивую информацию.

Одни пишут, что гормонально не активную аденому гипофиза как отсрочку рассматривать не будут. Другие пишут(и там и там админы сайта), что это 100% 23 статья!

 

Так вот могу ли я найти документ, где эти нюансы подробно описаны!

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроаденома правой половины гипофиза без динамики роста.

Как я понял, микроаденома гипофиза - это опухоль головного мозга (хоть и доброкачественная), и само наличие микроаденомы - это уже категория "В" в соответствии со ст. 23.

Завтра в военкомат, вот и посмотрим насколько мои измышления верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки есть. Удачи Вам!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать...............

Съездил сегодня в военкомат. Терапевт, посмотрев результаты МРТ, без вопросов поставила категорию В по ст. 23 (так осторожно карандашиком, чуть видно). Но вот председатель комиссии (по совместительству невропатолог) сказала: «Тут не все так однозначно!» (надо отметить, что она у нас скептик, особенно когда речь заходит о непризывных заболеваниях), и выдала акт к эндокринологу, а также направление на ЭЭГ, РЭГ и Эхо ЭГ (в направлении написала «диагноз: Микроаденома гипофиза. Последствия перинатальной патологии»). Чего она хочет добиться, направляя меня на ЭЭГ, РЭГ и Эхо ЭГ? Я не думаю, что эти исследования информативнее чем МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти исследования дают совсем другую информацию, не о структурных, а о функциональных изменениях в ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, почему решили направить на дообследование? Ведь микроаденома подтверждена. Неужели попробуют ее проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время тянут.--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти исследования дают совсем другую информацию, не о структурных, а о функциональных изменениях в ЦНС.

По-моему, они хотят попробовать подвести к тому, что мол ну да, микроаденома есть, но проблем она не доставляет. По-этому Б-4 и в путь. Ничего у них из этой затеи не выйдет, в противном случае, буду обжаловать решение, но я думаю, до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они хотят попробовать подвести к тому, что мол ну да, микроаденома есть, но проблем она не доставляет. По-этому Б-4 и в путь. Ничего у них из этой затеи не выйдет, в противном случае, буду обжаловать решение, но я думаю, до этого не дойдет.

 

Именно этого я и боюсь =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этого я и боюсь =\

В моем случае ее смутило то, что с 2005 г. (когда мне поставили диагноз) по 2011 г., я не проходил лечения и ни разу не обращался с жалобами на головные боли (справка, что в этот период я учился за границей, для нее естественно не аргумент). И только в октябре с.г. я съездил на консультацию к эндокринологу и прошел МРТ, где диагноз снова подтвердился.

У Вас, как я понял, микроаденому обнаружили в 2010 г., и повторно в 2011. При наличии записей в карте на жалобы, по-моему, очевидно вынесут «ограниченно годен» (В). В противном случае, тоже выдадут направления на ЭЭГ, РЭГ, Эхо ЭГ.

P.S. Когда пойдете на призывную комиссию, возьмите с собой заявление о получении копии решения призывной комиссии. Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Untergrine, пока неплохо. 24 ноября был в военкомате, сдал заключение эндокринолога и нейрохирурга, в которых микроаденома гипофиза (гармональнонеактивная и без динамики роста) была подтверждена. Терапевт поставила "В" по ст.23 (на это раз уже ручкой). Председатель ВВК/невролог согласилась и, поставив карандашом на деле «В-?», сказала: «принеси заполненный акт от невролога и свободен».

Во вторник повезу акт. О результатах обязательно сообщу.

А у Вас как дела? Пытаются призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас в стране могут не пытаться\??????????????))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не пытаются. У меня еще отсрочка)

Я доделываю диплом, в январе защита.

А потом начну суетиться.

Летом делал МРТ, вот даже не знаю сделать еще раз или тех достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доделываю диплом, в январе защита.

Удачи!

 

А я сегодня получил «ограниченно годен» по 23 ст., однако пока радоваться рано, теперь надо ждать пока это решение подтвердит (или не подтвердит) областной военкомат.

СОВЕТ: при заполнении акта у невролога, проследите чтобы в нем было отражено как можно больше жалоб на различные головные боли. Это очень важно и, как я понял, заметно облегчит вынесение решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне вот и повестка пришла на 15 февраля:)

Но я сдавал диплом, поэтому её прогулял.

Это сильно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего, но и критического тоже ничего нет. Максимум - штраф до 500 р. Лучше съездить в военкомат и попробовать объяснить ситуацию. Я один раз не приехал, вызвали в прокуратуру, где провели профилактическую беседу. Вроде отделался выговором.

P.S. Мне кстати из военкомата звонили, сказали что областной военкомат утвердил "В" (из-за микроаденомы). Сейчас надо съедить и оформить военник. Как получу ВБ, обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinch03, ого, значит нужно собирать документы))

 

Кстати, будет ли действительно МРТ, которое сделано год назад?

 

И вообще когда я поеду в военкомат, что мне с собой брать и как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше МРТ устарело, нужно делать свежее, и предоставлять в ВК копии всех мед документов, касающихся вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...