Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Mr_Jonik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа! Столкнулся со следующей проблемой:

Я прошел медкомиссию и меня признали негодным к военной службе. Прописан в провинциальном городке, поэтому там и стоял(ю) на учете в местном РВК. Медкомиссию проходил последний раз в облостном ВК, там и признали негодным. В местном РВК сказали, что военный билет оформляется в облостном ВК и поэтому на это потребуется время (как оказалось не малое, т.к. жду уже 3 месяца). Вопрос в следующем: как мне оформить загранпаспорт? Там ведь требуется предъявить военный билет и справку. Или как-то можно обойтись только справками? Еще слышал, что в этом году приняли решение о том, что паспортный сам должен собирать справки в ограниченный 3 дневный срок. Так ли это? Самое главное учтите, пожалуйста, что у меня нету на руках военного билета, могу брать только справки. Загранпаспорт нужен срочно (к началу, максимум середине декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если срочно идите в РВК и просите выдать справку формы 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в паспортном военный билет (ВБ) требуют же. Что мне им сказать по этому поводу? Они обязанны без ВБ принять документы при наличии справки формы 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка указывает на отсутствие факта призыва, что является достаточным основанием для оформления паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...