Перейти к содержанию

Получение жилья при увольнении по ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я военнослужащая МЧС, нахожусь в распоряжении с февраля 2011 г. Стояла в списках нуждающихся на получение служебного жилья.(не было 10 лет выслуги). В августе 2011 жилищная комиссия сняла меня с очереди, по причине не прошедших 5 лет с момента ухудшения жилищных условий. на сегодняшний день: выслуга 10 лет 25 дней. Состав семьи 2 человека (я и мой сын, 4 года), собственности ни я, ни мой ребенок не имеем. Прописаны в квартире бывшей свекрови (развод в 2008 г). Я еще ребенком участвовала в приватизации в родительской квартире (доля 19,74 кв.м.), родители квартиру продали в июне 2008г. Написала рапорт на получение жилья - получила отказ: "не прошло 5 лет с момента намеренного ухудшения жилищных условий". Подскажите в моей ситуации есть шанс за что то бороться? Знакомые уговаривают написать на получение ГЖС, но в списках нуждающихся я не состою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы действительно ухудшили свои условия проведя отчуждение своей доли в июне 2008 года (статья 53 ЖК РФ), поэтому у вас право состоять на учёте нуждающихся в получении жилых помещений возникнет только в июне 2013 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...