Перейти к содержанию

Военный билет после отсрочки по категории D


lohmaq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошлой осенью я сделал узи в коленного сустава в частной клинике "Медси" и получил отсрочку на полгода, из-за синовита коленного сустава. Из военкомата меня послали в приписанную к их участку поликлинику, где добрый врач мне понаписал много всего, чего на самом деле нет и как мне сказали на форуме это вполне тянет на военный билет.

Этой осенью мне опять начали приходить повестки, я съездил в поликлинику к врачу, который писал акт, при встрече он удивился что мне не дали билет и сказал, что напишет тоже самое если меня к нему пошлют, но могут послать и в другую поликлинику или вообще положить в стационар.

Сегодня я еще раз съездил на узи в тоже место, попросил написать также или похуже в заключении. Диагнозов в заключении добавилось, уж не знаю почему и по моей ли просьбе это было сделано, плюс приложила картинку снимков. В данный момент у меня на руках два результата узи и одна отсрочка, на что я могу рассчитывать и как мне дальше действовать? Скрины прилагаю. К сожалению отсканировать акт, когда он был на руках, я не смог, есть только такая картинка.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз главврачвоенкомата спрашивала: "отек есть?" Отеков у меня нет никаких, можно ли его вызвать исскуственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отеков.Если синовиит будет выявлен при повторном обследовании,то по комментарию к пункту в) статьи 65 по хондропатиям с незаконченным процессом,после одной отсрочки по статье 86,если процесс все равно незаконченный,то по пункту в) статьи 65 Вам полагается категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, сразу попросился к хирургу, он был в этот раз крайне не приветлив, в первую очередь сказал что отека нет, коленка выглядит здоровой, а синовит после травмы проходит. На справку из Медси я забыл поставить печати, он начал заявлять что она вообще ничего не значит без печатей. Выдал мне направление на рентген и узи в поликлинику, к которой я не приписан и вообще там ни разу не был, акт как в прошлый раз выдавать не стал, после него я прошел всю медкомиссию, после чего мне вручили повестку под росипись на 7 число и выдали направления. Я сразу поехал в эту поликлинику, там врачи начали возмущаться почему меня сюда прислали, а не в мою поликлинику, к кторой приписан, но рентген сделали, я не думаю что он что то покажет, т.к. я его делал год назад было чисто. Описание рентгена будет делать врач, который прийдет сегодня вечером или завтра с утра. На узи я должен явиться завтра к 9 утра.

Вообщем какой план действий я себе представляю: завтра прийду к 8 попробую перехватить врача-рентгенолога и с ним поговорить, печати на заключение из Медси я съездил поставил(одна треугольная, с надписью в середине "Для справок" и вторая прямоугольная "ГЦ Медси что-то там".

С этим заключением и коробкой конфет пойду на узи, перед процедурой также постараюсь объяснить врачихе мою ситуацию. Надеюсь она мой диагноз подтвердит.

Если это произойдет, что мне дальше делать, что заявлять хирургу?

P.S. Блин говорил я, что отек нужен.. Мне кто то говорил, что если сделать укол с белым налетом с зубов, то нога распухнет ого-го..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без фанатизма,а то вообще без ноги останетесь.Самое главное это УЗИ и признаки синовиита.А почему?Уже писал.Хонропатия с незаконченным процессом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал расписание болезней и форум, пишут, что нужна нестабильность сустава для билета по 64 ст. пункт В. У меня при полном сгибании сидя или приседания до конца слышен громкий хруст в правом колене, при обратном разгибании или вставании слышен повторный хруст, т.е. пока не встанешь обратного хруста не будет. каких либо ограничений по сгибанию у меня нет, но при хрусте дискомфорт/болевые ощущения. Может это быть отнесено к нестабильности? Наверняка будут говорить что все нормально движется, так что гуляй в армию. Хотя в том акте который я сюда выложил написано сами видели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хруст" и дискомфорт на решение по статье 65 никак не повлияют.Условия получения категории "В" я Вам описал.Либо подтверждаете нарушения функций по конкретным углам,либо хондропатию с незаконченным процессом.Иначе призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки хондропатии с незаконченным процессом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос:

"При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"."

 

Что подразумевается под пунктом "в"? Военный билет с категорией годности "в" или какие-то способы оценки заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет достаточно для врача военкомата - нет, иначе могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин читаю статью 65, перечитываю уже 20 раз.

Там написано "г) при наличии объективных данных без нарушения функций"

Обязаны ли они дать категорию "В", только при хондропатии с незаконченным процессом, или еще должно быть нарушение функций?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 86.................... Пока отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда требуйте военный билет...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне выдали акт в больнице, я его должен нести в военкомат, где все решиться. Вроде как билет должны дать, но решил еще раз вас попросить посмотреть. Оцените пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт в) статьи 65,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...