Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

В общем, сначала опишу ситуацию.

Год назад исключили из университета. Через некоторое время получил повестку от военкомата, для прохождения медицинской комиссии. Комиссию прошел, был поставлен диагноз "Гипоталомический синдром". Главврач военкомата поставил меня перед выбором: "Или я иду служить сейчас, или через пол года, когда пройду обследование". Естественно, выбрал второй вариант. Послали на обследование. На радостях, что дали отсрочку, забыл про обследование и не прошел его. Знаю, что было ошибкой. Но, что сделано, то сделано.

Прошло полгода, начался призыв. Получил очередную повестку. Пришел на медкомиссию, прошел повторно. Врач зафиксировал гипоталомический синдром и давление (160/100). И уже собирался признать меня негодным к военной службе, как в кабинет влетает все тот же главврач. Бегло меня осматривает и опять ставит меня перед выбором, или добровольно идти сейчас (что он и горячо советовал), или получить опять отсрочку на полгода. Когда я выбрал отсрочку, он практически "вскипел") и в приказном тоне велел врачу поставить мне категорию Б-3 и отправить в армию. Врач, конечно, был в недоумении, но сделал так, как было сказано. Уже в кабинете у главврача, в конце комиссии, меня чуть ли не насильно заставили подписать какие-то документы и в сопровождении отправили к членам комиссии, где у меня спросили предпочтение о месте службе и т.п. Там и назначили дату отправки.

 

 

Собственно, хотел спросить совета по этому поводу. Законны ли действия МК? Как, все-таки, пройти обследование? И вообще, что мне делать?) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК о признание Вас годным и отправке в ВС уже было? Если да,то Вам надо обжаловать решение пк в облпк или суд. Плюс сами идите к врачам и жалуйтесь на давление и еще что есть,чтобы на основании этих документов Вас направили на обследование.

После подачи жалобы на обжалование решение пк приостановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого проходил 2 медкомиссии. На первой, сразу после окончания школы, мне поставили категорию В, которая сейчас и стоит у меня в приписном. На второй отправили на обследование. На последней, которая была несколько дней назад, мне сказали, что я якобы годен и выдали повестку, которая гласит, что я должен явится в военкомат с родителями накануне отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывная комиссия то была где Вам обьявили о призыве на ВС?

 

Если я вас правильно понимаю, то да, была) - об этом я упоминал в первом сообщении:

...и в сопровождении отправили к членам комиссии, где у меня спросили предпочтение о месте службе и т.п. Там и назначили дату отправки.

Сидело несколько человек. Было сказано, что я годен. Спросили где я хочу служить, уточнили ФИО, дату рождения и отправили заполнять тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делайте как я написал в посте №2

Срочно сегодня же пишите жалобу и завтра же отсылайте в облпк и идите к врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен, если бы вы показали мне образец жалобы, и по пунктам объяснили - как и куда её отсылать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 жалоба отсылается на имя губернатора на адрес обладминистрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...