Перейти к содержанию

Требование из прокуратуры


m1ster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Живу в областном центре, на учете состою в областном городке. После окончания вуза в 2010 году в военкомат по собственному желанию не ходил. Лично с людьми из ВК не встречался. Повестки родным под роспись пытались всучить только в сентябре 2011 года, не вышло. Т. Е. никаких бумаг из ВК от моего имени никто никогда не подписывал.

 

Сегодня в почтовом ящике обнаружено требование явиться в прокуратуру. Подписанное зам.прокурором. Чем это грозит, и на сколько правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если вызов действительно в прокуратуру,необходимо явиться и предоставить требуемые пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же тот факт, что лично я этого уведомления не получал...

И получить фактически не могу, ибо проживаю в другом городе...

И какая ответственность за игнорирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если вызов действительно в прокуратуру разъяснения все же придется дать. О том что вы проживаете не по месту регистрации лучше не сообщать, по скольку граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Порой, подобные извещения от лица прокуратуры, направляются ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется еще какое то время назад необходимо было сообщать в вк, если была покинута область. А когда проживаешь в другом городе, но той же области, уведомлять не обязательно...Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какое же будет наказание, если я не явлюсь в прокуратуру по бумажке которую я в глаза не видел. Я не проживаю по тому адресу куда её бросили, и возможности прочесть её допустим у меня нет.

Что то мне говорит что такие бумаги должны вручаться под роспись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,если извещение было просто оставлено в почтовом ящике,доказать факт уведомления гражданина проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...