Перейти к содержанию

Странное поведение военкомата


Гость SamuraiD

Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в государтвенном ВУЗе (Техноложка). Прошлым летом прошёл сборы. Этой весной защитил диплом.

Военная кафедра относится не к моему военкомату (Фрунзенский РВК), поэтому сначало надо было поставить печать в приписное там, а потом уже ставиться на учёт в своём районном военкомате (Московский РВК).

Во Фрунзенском РВК тётка сказала, что решение о присвоении нам звания будет вынесено в Москве, поэтому документы сюда (в Питер) придут где-то в сентябре. До сентября можно не волноваться.

Пошёл в свой военкомат, чтобы поставиться на учёт и принести копию диплома. В военкомате тётка оформила на меня карточку, забрала приписное свидетельство и сказала явиться на медосмотр, мол только после него она отдаст мне приписное. Чё за фигня?! :exclaim: Разве для постановки на учёт нужно проходить медосмотр? Или это уже подготовка к моему скорому призыву на службу? Объясните, пожалуйста...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам надо немедленно поступать в очную аспирантуру с госаккредитацией.

Это для страховки.

 

Скорее всего относительно Вас закрутилась процедура призыва на военную службу.

За 1 год учебы в аспирантуре Вам надо выяснить - есть ли на Вас приказ МО о призыве и, если есть, - отозвать его...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать есть ли в отношении вас приказ МО?

 

Только путем письменного заявления на имя военкома.

Естественно, такую бумагу можно писать тогда и только тогда, когда у Вас есть правильно оформленная Законная отсрочка от военной службы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...