Перейти к содержанию

В военкомат идти или писать на рк


ance1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

2 года не ходил по неподписанным повесткам, 3 год стала приходить полиция. Решил идти в военкомат, повестку в этот призыв проигнорировал ... теперь как поступить не знаю:

1) написать письменное заявление с описью болезни и требованиями к призывной комиссии и отправить заказным письмом с приложенными бумажками.

2)пойти так, и обследоваться, а далее по ситуации либо все норм, либо обжаловать решение.

 

Один человек сказал, что если я уклонялся и если поступлю так как вариант 1, то военкомы будут меня принципиально заваливать.

Что посоветуете? Какие плюсы от 1 и 2 вариантов?

Если вариант 1, то дайте пожалуйста образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не предоставите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,на обследование Вас не направят.

Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Желательно,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК с указанием статей Расписания болезней которым соответствуют имеющиеся заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких справок будет достаточно?

В наличии: справка от зав кафедры неврологии стационара (она с росписью, но без печатей), справка от эпилептолога (с печатью, она выдана по запросу лечащего невролога. Получается, что эпилептолог поставил диагноз от себя, надо ли подтверждение справки у невролога???или она и так весома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима печать мед. учреждения. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...