Перейти к содержанию

ВЧД( Внутричерепное давление) help


bloonx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, жалуюсь на очень сильные боли в голове ( в височных областях )1 раз в 3-4 дня стабильно, помогают анальгетики даже такие как анальгин, но только в больших кол-вах, при этом я весь бледный, головокружения, потери сознания бывают, если лежу при приступе боли и встаю то боль просто невыносимая, как будто голова сейчас лопнет через виски. Если не пить анальгетики, поможет только сон который долго долго наступает. Я говорил это все в военкомате неврологу, очень очень долго ему объяснял что я не вру т.к. он не верил, потребовал снимок МРТ или РКТ и КТ, но поставил категорию Б4, т.к. в детстве я наблюдался у врача ( в 11 лет) и тот мне чет там зафиксировал.Денег у меня хватило только на МРТ... Тут я хочу услышать мнение врачей, экспертов и всех кто в этом разбирается насчет описания и заключения врача насчет МРТ головного мозга, т.к. сам врач который делал процедуру сказал прямо, то что у тебя ВЧД ( Внутричерепное давление) обратись к неврологу на другие вопросы не ответив развернулся и ушел. К неврологу сейчас нету времени обращаться, прошу помощи, отзовитесь пожалуйста.

Описание снимка МРТ: Исследование проведено в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях в режимах спин-эхо с толщиной среза 7мм.

Боковые желудочки сужены, в проекции передних рогов "щелевидны", симметричны. Отмечается частичная агенезия червя мозжечка и гипоплазия гемисфер мозжечка. 4й желудочек умеренно расширен.

 

Вот его заключение: МРТ картина варината Денди-Уолкера. Данных за очаговое и диффузное поражение вещества головного мозга не получено. Сужение боковых желудочков может быть косвенным признаком затрудненного венозного оттока.

 

Хочу узнать что мне ожидать от военкома, какую группу, Б4 или годен полностью, я слышал что с ВЧД сейчас берут только в путь,и какие посоветуете методы обследования сделать мне, желательно из бесплатных, дабы выявить причину внутричерепного давления. Жду ответа, всем спасибо за внимание.

 

Добавлено через 8 минут

Еще вопрос, могут ли меня положить на обследования от военкомата из-за этого снимка? или мне надо самому это требовать иначе заберут не смотря на снимок? и что они могут сделать там в госпитале или куда там пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз признаков ВЧД и не выявлено на МРТ,во всяком случае гидроцефалии точно нет.Поэтому категория будет только "Б-4" по статье 24.Максимум отсрочка.А на стационарное обследование направить могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз признаков ВЧД и не выявлено на МРТ,во всяком случае гидроцефалии точно нет.Поэтому категория будет только "Б-4" по статье 24.Максимум отсрочка.А на стационарное обследование направить могут.

хм

у меня нету половины червя мозжечка и отток крови затруднен и только Б4 ? :( у меня ужасные боли с которыми служить будет не возможно, что можно сделать что бы доказать эти боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы половины червя,Вы бы ходить не могли чашку в руки взять.А головная боль и мозжечок как связаны?Если были жалобы,тогда должна быть обращаемость за медицинской помощью по выпискам из амбулаторной карты и стационаров.Вот и заявляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы половины червя,Вы бы ходить не могли чашку в руки взять.А головная боль и мозжечок как связаны?Если были жалобы,тогда должна быть обращаемость за медицинской помощью по выпискам из амбулаторной карты и стационаров.Вот и заявляйте.

 

да я как бы тоже удивлен

на снимке четко видно что он только половинчатый, и еще как бы вариант денди уолкера, как его завтра у меня будут проявлять? завтра мне на комиссию, не подскажите что будут смотреть и как обследовать? сегодня сказали завтра к неврологу пойдешь , он будет смотреть и уже 100% скажет идешь ты или не идешь, насчет симптомов этого синдрома они и правда присутствуют , очень сильная раздрожительность последнее время, и потеря координация, но слабая.

а насчет болей никогда ни к кому не обращался кроме как в 11 лет 2 раза и все :( поэтому нигде фиксации боли больше нету(

p.s. извини за оффтоп, как тебе спасибо поставить то, за нужные ответы

 

Добавлено через 20 минут

еще в последнее время очень сильное затемнение в глазах черными пятнами если сижу и встаю, не важно диван, лавка, кресло, стул, на улице или дома, резко или потихоньку, встаю и резкое потемнение в глазах черными пятнами и в ушах в этот момент слышу как сердце толкает кровь, то бишь , очень сильная пульсация, но за секунд 5-10 проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте меддокументы в военкомат. примут решение- направить на обследование или призвать категория В. Для получения направления нужны документы на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в военкомат. Сказали либо отсрочку будут давать пока не выздоравлю или до 27 лет, либо военный билет, пока не решили. Вообщем с синдромом Денди-Уолкера не годен.

Всем спасибо большое за информацию и помощь, надеюсь кому то пригодится эта информация.

Тему я думаю можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Этот синдром действительно на категорию "В" по статье 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате у кого похожая ситуация советую сразу сделать следующие обследования дабы военком вам не делал мозг

ЭЭГ (электро-энцефалографию), РЭГ ( реоэнцефалографию), МРТ( ядерно-магнитную-резонансную-томаграфию), и состояние глазного дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...