Перейти к содержанию

Письмо с угрозами из военкомата


dzyryanov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые модераторы!

Возникла такая проблема. Полтора года назад после окончания обучения в ВУЗе (и соответсвенно окончания отстрочки) уехал за границу. Повесток до отъезда не получал ни одной. Первая пришла только после моего отъезда. С учета я не снимался, но потом когда решил продолжить обучение за границей, отправил заявление с подтверждающими документами родителям, они их зарегистрировали в военкомате. Военкомат снимать с учета не стал, т.к. нужна была моя личная явка (неужели закон для них все таки действует!).

С тех пор больше не беспокоили, только пару раз звонил участковый убедиться, что я все еще за границей.

Но буквально вчера приходит заказное письмо от ОБЛАСТНОГО военкомата, мол что согласно конституции я обязан отдать долг родине, и что в моих действиях замечены нарушения. Дабы не доводить дело до отрицательных последствий рекомендуют явиться в военкомат до 30 ноября для прохожнения комиссии. Соответственно в получении я не расписывался, расписались родители (думали что то важное с моей прежней работы или университета).

 

Разъяните, пожалуйста ситуацию, с точки зрения закона!!! Ясно, что я к ним не пойду, так как уже полтора года за границей, началось обучение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Указанное письмо не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Указанное письмо не обязывает Вас к явке.

 

Спасибо, Алексей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...