Перейти к содержанию

2 дня до контрольной явки. Хр. Гепатит Б+Хр. гастродуоденит+хр. панкреотит+диффузное изменение в печени


Рекомендуемые сообщения

дравствуйте! В 2004 году у меня обнаружили Гепатит B. Сейчас стоит диагноз "хронический Гепатит B", также был поставлен диагноз хр. дуоденит в далеком 2004.

 

Ситуация следующая. Весной на медкомиссии военкомата выяснилось что в личном деле нет записи что у меня хр. Гепатит В. Меня пытались поначалу обвинить во лжи, якобы я хочу откосить(я и не знал что данное заболевание дает право на освобождение от призыва). Меня направили на обследование в гастроэнтерологическую больницу. Сдал анализы, врач сказал что гепатита B нет(врач эндокринолог, по результатам ПЦР). На мой вопрос: Разве хронический гепатит B лечится, он сказал ДА. Я запротестовал и сказал что такого не может быть, т.к. я стою на учете в поликлинике, и что он мол остается на всю жизнь, тогда врач решил наконец то на след. день проконсультироваться с другим врачом после чего у меня взяли анализы ИФА. ИФА подтвердил вирусный гепатит B.

Из выписки:

Диагноз: Хронический вирусный гепатит B фаза интеграции(ПЦР ДНК к вирусу "B" не обнаружено)/

 

Когда я пришел в военкомат терапевт сказал что ПЦР отрицательный вируса нет у меня и я годен. И что мне надо радоваться жизни, что вируса нет. Дали ещё направление на анализы(окончательные). Результаты анализа:

3001 HBsAg - положительный

3002 HBeAg - отрицательный

3010 Anti-HBsAg - отрицательный

3020 Anti-HBeAg - положительный

3030 Anti-HBcAg(IgM+IgG) - положительный

 

С этими результатами пришел на контрольную явку(это та за 3-5 дня до которой отправляют в армию)))). Терапевт ещё раз посмотрел и сказал что я полностью годен! Направили к главному военкому, он уже пытался определить род войск куда я хочу пойти (зрение и всё остальное у меня А1). Тут спросил про учебу, оказалось что призыв у них до 10 июля, а защита диплома 19 июля. Дал отсрочку до октября.

 

В августе сдал платно ПЦР кач. в негос. лаборатории. Результат: Вирус гепатита B(кач.) обнаружено. Нормы интерпретации - не обнаружено.

 

В середине сентября встал учет к инфекционисту (Посоветовали на др. форуме, до этого думал что на учет ставят автоматически к инфекционисту или просто достаточно наблюдаться у терапевта)...

В начале октября была повестка... была комиссия врачей. По итогам которой меня признали годным по статье 59 пункт в и дали категорию Б-3. Дали ещё направление на анализы(Ифа, ЭКГ, ВИЧ, моча, общий анализ крови). Я сказал что у меня есть ещё результаты ПЦР с пол. результатом и что состою на учете у инфекциониста, сказали принести 24 октября на контрольную явку анализ.

24 октября явился к ним объявив что у меня не готовы анализы (Ифа, ЭКГ, ВИЧ, моча, общий анализ крови).. и Принес результат ПЦР от августа.. на что они посмотрели и сказали что с частной лабораторией они не учитывают результат... Дали ещё неделю срока чтобы донес их анализы. Пошел в гос. медучреждение "от себя"(т.к. военкомат сказал что никуда направлять не будет меня, им достаточно результата от 6 апреля где результат ПЦР отриц) сдал ПЦР кач. результат показал не обнаружено. Ничего не понимаю в августе показывал что обнаружено в частной лаборатории, сейчас нет. Результат последний предъявлять не собираюсь.

Вопрос. Какие шаги мне предпринять?

В сумме у меня выходит след.:

1. хронический вирусный гепатит Б с результатами маркеров от военкомата

3001 HBsAg - положительный

3002 HBeAg - отрицательный

3010 Anti-HBsAg - отрицательный

3020 Anti-HBeAg - положительный

3030 Anti-HBcAg(IgM+IgG) - положительный

и ПЦР кач. полож. с частной лаборатории..

2. Хр. гастродуоденит

3. Хр. панкреотит

4.Диффузные изменение в печени, аномальная форма желчного пузыря

 

Послезавтра контрольная явка после которой меня начнут оформлять. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК МОЖНО СРОЧНО!!!!

Какие шаги предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

ВК принимает решение на основе акта с больницы от апреля этого года. Обязан ли военкомат направить меня на дополнительное мед. обследование, т.к. уже новый призыв и у меня имеются анализы подтверждающие, что произошло ухудшение состояния здоровья (с частной лаборатории)? Если они имеют право не направлять на доп. мед. обследование, то могу ли я его затребовать и обязаны ли они удовлетворить моё требование? Или я обязан сразу написать жалобу в ПК субъекта РФ?

Если не трудно укажите ссылку на типовые формы:

1. Жалоба (заявление) в ВК субъекта РФ.

2. Заявление в суд

3. Документы, которые необходимы для обращения в суд и (или) ПК субъекта РФ.

 

Если подавать в ПК субъекта или в суд, то с каким требованием будет лучше: с требованием провести доп. мед. освидетельствование или о признание меня негодным к ВС(ограниченно годным)

 

Если я пройду мед. освидетельствование через суд или ПК субъекта, то могу я обратится ещё раз в суд, например, уже о признание меня не годным(уже с другой претензией, на основании анализов, которые я получил не в результате мед. освидетельствования)

 

Ещё хотелось бы узнать сколько примерно рассматривает по времени заявление суд и сколько идет сам судебный процесс, включая если я буду подавать апелляцию(среднестатистически)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Вы можете добиваться направления на доп. обследование.

Судом может быть назначена экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.Вы можете сразу заявить требование обязать ПК решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...