Перейти к содержанию

Вопрос по УГ и сроках


chex777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума!

Ранее проживал в городе Ж сейчас в городе С, прописка в городе С, а на воинском учете состою в городе Ж. С 97г все там же в городе Ж состою на учете "Д" диагноз ограниченный нейродермит. С рождения был диатез. По достижению призывного возраста получил Приписное свидетельство со "ст.62б ограниченно годен" диагноз атопический дерматит. Далее еду в город С поступаю в ВУЗ, отсрочка. По окончанию обучения отсался жить в городе С. Здесь же состою на учете в КВД. Недавно получил прописку, но на учет в военкомате не встал, так и стою у себя на родине. С недавнего времени меня начали искать, носят повестки, родня не берет и не подписывает их, говорят не в курсе где я. С недавнего времени пару дней назад пришел к ним участковый, сестра сказала что в руках была не повестка а папка большая, подумала может дело шьют административное. и я начал переживать. говорит чтоб шел быстро вставал на учет в городе С пусть пересылают дело, а то Уг влепят за уклониста, хотя не прячусь, просто тупо забыл про военком, не напоминали ну и ладно. Вопрос - идти сейчас вставать на учет или подождать пока закончится призыв? Что мне грозит, штраф? так как прописался в январе 2011 и вовремя не встал на учет или прокуратура искать будет и УГ? Подскажите как поступить более верно без тяжких последствий, извините за сумбурность, как то нервно....

За ранее премного благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у вас имеется достаточно серьезный диагноз, рекомендую собрать мед. документы подтверждающие не призывное заболевание и посетить ВК по месту проживания (регистрации) встать на ВУ и пройти мед. освидетельствование. Вам должны будут выдать направление на обследование. Лучше не затягивать с этим дабы не провоцировать ВК на передачу дела в прокуратуру. За нарушение правил постановки на ВУ вам грозит штраф до 500 рублей. Перед походом в ВК лучше обследоваться самому в районной поликлинике и/или встать на учет в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, позвольте задам еще пару вопросов. правильно ли я понял что под "не провоцировать ВК до прокуратуры" и имеется ввиду в ближайшее время встать на учет по место нового проживания (регистрации)? Как в первом посте я уже сказал, на учете в КВД по новому месту прописки я уже стою на учете с 01.2011. Вероятность того, что в призывное время загребут в армию без суда и следствия велика, вот и стою на перепутье идти в не призывное время или идти сейчас дабы не передали дело в прокуратору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно. В любом случае вы подлежите призыву и по вам проведут призывные мероприятия если не в это призыве, то весной 2012 года, поэтому лучше ВК посетить как только будете готовы, готовность определяется наличием мед. документов подтверждающих необходимое для освобождения заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тот факт что стою на учете в КВД по атопическому дерматиту не определяет мою готовность? какие еще нужны док-ты? как мне объясняли КВД сами отправляют данные в ВК по тем кто у них на учете стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

 

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

 

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...