Перейти к содержанию

Ожирение 3 ст. СГПОД 2й прошу подсказать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам есть ряд вопросов:

Мне пришёл вызов (по телефону) в военкомат на комиссию (сказали прийти с паспортом и приписным) я лежал в больнице у меня стоит диагноз ИМТ 36 и вот тут возникают проблемы - на форумах утверждается что это ожирение 3й степени, тем не менее врачи в поликлинниках ставят ожирение 2 степени мотивируя это толи европейскими стандартами, толи новыми таблицами, в выписках с больницы стоит так же ожирение 2й степени, мне в военкомате могут скзать что у меня ожирение 2й степени и призвать, аппелировать к тому что это ожиренией 3й степени довольно сложно из-за тогочто просто нигде нету офицального документа подтверждающего тут или иную позицию, и вот собсвенно вопрос в том что мне отвечать врачам если мне обьявят что у меня ожирение 2й степени?

 

Так-же у меня на недавнем ФГС (я проходил его в первый раз) обнаруженно СГПОД 2й степени, хронический рефлюкс-экзофагит, эрозивный бульбит, очень прошу ответить, что либо из перечисленного позволяет мне рассчитывать на отсрочку от армии?

(на форумах читал что ГПОД позволяет на это рассчитывать, но нигде не нашёл указания на степень - т.е. незнаю что хуже 1я, 2я или 3я и так далее степень)

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите вас вес и рост, давали ли до этого отсрочки?

 

По СГПОД можно так же освободиться, правда здесь есть несколько проблем, а в точности именно то что ВК не очень хочет замечать такие болезни. Но освободиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице и в ВК разные стандарты по степеням ожирения. Почему нет документа который это регулирует? Этот документ есть и называется расписание болезней.

В военкомате аппелируйте своим ИМТ(пусть в больнице в акте скажут имт),если имт соответствует 3 степени то не важно что написано 2ст. Или еще можете поспорить с врачами чтобы написали 3 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть таблицы по которым и вычисляют, либо по формуле вес делить на рост в квадрате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 186

вес 126

По формуле получается 36,42 но в рассписании болезней я конкретных цифр не нашёл

отсрочек не давали

 

по СГПОД если знать какая статья и степенть серьёзности болезни (т.е. знать насколько серьёзна 2я степень к примеру) можно к ней аппелировать, если её попытаются "незаметить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас идет четкая 3 степень!

Для начала вас должны направить к эндокринологу и дать отсрочку на 6 мес.

СГПОД должен подтверждаться рентгеном желудка, по 60 ст. из расписания болезней вы не годны. Степень не имеет значение, само заболевание уже дает право на получение ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...