Перейти к содержанию

прошу совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая ситуация: недавно закончил МГТУ им. Баумана по программе «бакалавр», до этого у меня действовала отсрочка, поэтому призыву я не подлежал. Летом действие отсрочки закончилось, и меня призвали на службу. Приходили повестки о призыве на почту, лично я их не получал и не расписывался. Еще хочу уточнить, что в данный момент я также обучаюсь там же в МГТУ им. Баумана только уже по программе «магистра». Что мне делать, я буду призван на службу или у меня есть право получить отсрочку? очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lykas, ваша ситуация разрешима. Согласно закону отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только один раз, но есть исключения. Ваш случай попадает под исключение – если первая отсрочка была предоставлена в соответствии с обучением по программе «бакалавр», то гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку в связи с продолжением обучения по программе «магистр». Конечно еще должны быть соблюдены условия, что вы обучаетесь по очной форме и в гос. аккредитованном вузе. Lykas, вам необходимо взять справку с вашего института для подтверждения вашего права на получение отсрочки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая ситуация: недавно закончил МГТУ им. Баумана по программе «бакалавр», до этого у меня действовала отсрочка, поэтому призыву я не подлежал. Летом действие отсрочки закончилось, и меня призвали на службу. Приходили повестки о призыве на почту, лично я их не получал и не расписывался. Еще хочу уточнить, что в данный момент я также обучаюсь там же в МГТУ им. Баумана только уже по программе «магистра». Что мне делать, я буду призван на службу или у меня есть право получить отсрочку? очень жду ответа!

Здравствуйте!

Данное право на отсрочку за Вами сохраняется, в случае, если в магистратуру Вы поступили в год получения специальности по программе бакалавриата. В ином случае право на отсрочку утрачивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...