Перейти к содержанию

подтверждение диагноза АтД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В настоящее время я пытаюсь освободиться от армии по статье 62ой расписания болезней с диагнозом "атопический дерматит".

Что имею на данный момент:

- состою на учете в квд с диагнозом атопический дерматит.

- заключение из консультативной поликлиники при больнице №14 им. Короленко. диагноз "атд в стадии неполной ремиссии" от начала октября этого года

- акт и направление в квд из ВК

- анализы крови/мочи, сделанные по направлению из квд

Вопрос следующий - какие подводные камни меня могут ожидать впереди?

здесь надо сделать ремарку, которая меня беспокоит: IgE у меня, судя по всему, в норме (~0.1 МЕ/мл) - насколько это опасно и может ли мне навредить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть хорошо. Ты ведь уже стоишь на учете в КВД, уже есть подтвержденный КВД диагноз, а ремиссия - это визуальное отсутствие признаков заболевания, но НЕ ОТСУТСТВИЕ самого заболевания. А IgE меняется обычно в период обострения. По закону у тебя все в порядке, по военкомату может быть что угодно, но это что угодно на крайняк можно оспорить в суде, потому что по закону у тебя все в порядке :biggrin::biggrin::biggrin: (статья 62 п."б" категория годности "В") Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ремиссия меня не сильно беспокоит, тем более что в ВК зафиксировали наличие высыпаний. Мне интересно, насколько важен уровень IgЕ и могут ли мне под этим предлогом создать существенные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что анализ на IgE - это лишь один из способов подтверждения заболевания (не единственный). Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном. Повышение общего уровня IgE в сыворотке подтверждает диагноз атопического заболевания, хотя нормальный уровень IgE не исключает его.

В твоем случае важнее диагноз, он ведь все равно поставлен. В принципе, в худшем случае могут дать отсрочку на пол-года если сочтут заболевание впервые выявленным. Но, у тебя же выявлено оно как минимум дважды - в Короленко и в КВД. Акт и направление в КВД, где ты уже засветился со своей болячкой - это плюс, не сможет же тебе КВД снять этот диагноз в акте, если они же его и поставили. Все должно быть хорошо. Главное, на мед. освидетельствовании в ВК мягко показать врачу, что ты знаешь о существовании статьи 62 "б".Если врач адекватен, то ты в шоколаде. Ну а если козел попадется, то .... сам понимаешь, нервы может потрепать. Почитай в инете про IgE для общего развития и спи спокойно, все у тебя будет хорошо. Наши (атопики) победят!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру

Концентрация IgE в сыворотке крови повышена более

чем у 80% страдающих атопическим дерматитом и чаще бы-

вает выше, чем у больных респираторными заболеваниями.

Степень повышения общего IgE коррелирует с тяжестью (рас-

пространенностью) кожного заболевания. Вместе с тем высо-

кие уровни IgE определяются у больных атопическим дерма-

титом, когда заболевание находится в стадии ремиссии. Пато-

генетическое значение общего IgE в воспалительной реакции

остается неясным, поскольку около 20% больных с типичны-

ми проявлениями атопического дерматита имеют нормальный

уровень IgE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fisherbird, Почитайте на досуге http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишним не будет................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...