Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Меня хотят призвать в армию, мне дали повестку на прохождение мед.комиссии и освидетельствование призывной комиссия и за которую я раасписался, но дело в том что мне совсем нехочется служить в армии после того как я обучался 3 года на военной кафедре и проходил военные сборы, что меня ждет если я не явлюсь по повестке в военкомат и не буду проходить мед комиссию и призывную. Меня хотят призвать на основании того что моя магистратура в институте не акредитована. Скажите пожалуйста я с 15 лет стал сиротой нету ни отца не матери , соц обеспечение выплачивает мне дотации в связи со смертью родителей , выплачивают её до тех пор пока я обучаюсь на очной форме гос вуза, можно ли как нибудь уйти от армии предоставив документы о потере родителей и о том что я живу один. Подскажите могут ли эти факты сыграть на моей отсрочки от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Указанные вами обстоятельства к сожалению не предоставляют вам право на отсрочку или освобождение от призыва на ВС.

В случае неявки по повестке вы можете быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности ст. 328 УК РФ.

Рекомендую поискать другие правовые основания для освобождения от призыва, скажем по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и военную кафедру окончил и закончил 4 курса бакалавра , после чего сразу в магистратуру поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я немогу её окончить т.к она не акредитована и в связи с этим меня призывают в армию

 

Добавлено через 46 минут

сколько в интернете не искал ответ на вопрос, везде все пишут по разному,

я подписал повестку в военкомате в которой написано явится на медицинское освидетельствование и прохождение призывной комиссии, где то пишут что неявка грозит штраф 500р а где то пишут что дело будет передано в прокуратуру. Я так и непонял чем мне грозит неявка по этой повестке, как я понял пока я не прошел мед. комиссию и нет никакого заключения к уголовному делу меня привлечь немогут, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от инициативе ВК,могут только штраф влепить а могут и в прокуратуру дело послать,как захотят.

Подавайте заявление заявление на АГС,обжалуйте решение ПК по любому поводу,этими способами реально дотянуть до окончания магистратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое АГС? учиться мне еще 2 года,этот и следующий, есть вариант один, это съездить на военную кафедру и поговорить с человеком который занимается сбором документов на присвоение звания офицера запаса, но я слышал как он сказал что эти документы будут делать мин полгода, т.е если я побегаю полгода чуть больше от военкомата и успею получить звание офицера запаса меня несмогут призвать в армию потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое АГС? учиться мне еще 2 года,этот и следующий, есть вариант один, это съездить на военную кафедру и поговорить с человеком который занимается сбором документов на присвоение звания офицера запаса, но я слышал как он сказал что эти документы будут делать мин полгода, т.е если я побегаю полгода чуть больше от военкомата и успею получить звание офицера запаса меня несмогут призвать в армию потом

 

Добрый вечер! АГС - альтернативная гражданская служба. В случае получения Вами звания офицера запаса, в ВС Вас не прозовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...