Перейти к содержанию

Выписка из квартиры.


maxking
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Был прописан в городе А, в 15-17лет переехал в город В и прописался. Но, в военкоме никогда не был, со школой не ходил. В школе дали на руки какие то бумаги и отправили в военком, я пошел... там меня развернули, сказали придти через пару недель. Я не пришел, с тех пор и не чесался три-четыре года.

Проблема: Мне 20 лет. В военкомах никак не светился. Надо выписаться срочно. Какие документы обязаны требовать при выписке, связные с военкомом?

Если потребуют документы из военкомата, мне туда бежать и махать ручкой "Здравствуйте, я ваша солдата!"? Или поступить как-либо хитрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата не требуется предоставлять какие-либо документы при снятии с регистрационного учета для переезда на новое место жительства.

Но, при переезде на новое место жительства вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кроме того,органы ФМС,в соответствии с должностной инструкцией,при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативные ответы.

 

Правильно ли я понял, что смогу выписаться без документов связных с военкоматом?

Но, мне вручат бумажки направляющие в военком.

 

Мне нужна только выписка. Я сменил паспорт в середине августа - это никак не поможет / не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,документ воинского учета не требуется.

Главное,что паспорт у Вас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...