Перейти к содержанию

Помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

в 1994 году, у меня был компрессионый перелом отростков тел позвоночника 7-8-9, грудного отдела.

Через 6 лет после, травмы на припусной комиссии, мне дают приписное с Ограничено годен к службе.

Потом я пееезжаю на новое место жительсво на учебу, на комисии с моей травмой так ничего и не решили, дали отсрочку по учебе до 1 июля.

 

прошло 5 лет я почти от учился, но не смог защитить диплом, перезащиту перенсли на декабрь месяц.

 

на осенней коммиссии вчера 6 октября. все доктора комиссии ставят "А", один только нервопоторог ставит Б-4, на основании 27 статьи I пункта(параграфа).

 

На самой призывной комиссии:

У меня спросили беспокоит ли меня моя спина, я ответил что ДА, (она меня действительно беспокоит, иногда даже уснуть немогу о того что болит).

далее цитирую:

Военком- нервопотолог ставит Б-4.

Тетка какая то- ну и что, осложнений и остеоходнроза нет, значит незначительное ограничение.

(тоесть полностью игнорируют мои жалобы, впрочем врачи тоже игнорировали).

 

Так вот вопрос. что мне можно сделать в этой ситуации.

1. Что бы отянуть законно время что бы получить диплом.

2. Могу ли я подать в суд на комисию за то, что они (как я считаю) поставили не верный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

мне дали повестку на то что ты я, явился в больницу и сдал кровь на вич. стоит ли мне это делать!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а в течении какого времени, нужно подать заявление??

Он играет здесь, роль, сейчас или через неделю - месяц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, обязательно пиши как будет продвигаться дело. Поднимай эту тему если что.

Мы с тобой тезки, у меня тоже Б-4, жалоб тоже не приняли, и я тоже оспариваю.

 

Если что пиши tolikd(_собака_)aqua.comptek.ru или аська 1153029, обменяемся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить рентгеновкие снимки позвоночника с целью выявления последствий переломов. Если будет выявлена их деформация, то тогда можно будет надеяться на освобождение от призыва. По старому Расписанию болезней от призыва освобождал сам факт перелома, сейчас же нужны последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на приеме у ортапеда, делал снимки, смешения дисков и еще что то там не обнаруженно.

 

могу ли я хотя, бы затянуть процес на некоторе время!?? или потребовать направление на обследование в судебном порядке!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что должно быть в этом ренгеновском обследовании. кроме возможной деформации, если уменя обнаружат допустим скалеоз?

на что я могу расчитывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2-3 степени освобождает от призыва. С 1 степенью призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли проводится контрольное медицинское освидетельствование без моего участия(заочно) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, путём изучения медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос!

Вчера изучал заболевания, и нашел 82 статью.

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и

бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

в) с незначительным нарушением функций

 

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

 

Подходит ли моя травма под эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить рентгеновкие снимки позвоночника с целью выявления последствий переломов. Если будет выявлена их деформация, то тогда статья подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1141

В этой ветке сказали, спаршивать тут!

Так что мне в экстренном порядке ложится на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ложитесь на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит любой кто получил категорию В Г или Д призывной комиссией района его личное дело идет в призывную комиссию субьекта для изучения обоснованности(т.е.происходит это заочно)затем вслучае не согласия с даной категорией его вызывают на контрольное мед освидетельствование, где что, опять можно провести его заочно получается по тому же личному делу и тем же мед документам что и были ранее представлены ну совсем не понятно смысл контрольного мед освидет. Тогда легко всегда отменить решение нижестоящей комиссии и призвать. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит любой кто получил категорию В Г или Д призывной комиссией района его личное дело идет в призывную комиссию субьекта для изучения обоснованности(т.е.происходит это заочно)затем вслучае не согласия с даной категорией его вызывают на контрольное мед освидетельствование, где что, опять можно провести его заочно получается по тому же личному делу и тем же мед документам что и были ранее представлены ну совсем не понятно смысл контрольного мед освидет. Тогда легко всегда отменить решение нижестоящей комиссии и призвать. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит любой кто получил категорию В Г или Д призывной комиссией района его личное дело идет в призывную комиссию субьекта для изучения обоснованности(т.е.происходит это заочно)затем вслучае не согласия с даной категорией его вызывают на контрольное мед освидетельствование, где что, опять можно провести его заочно получается по тому же личному делу и тем же мед документам что и были ранее представлены ну совсем не понятно смысл контрольного мед освидет. Тогда легко всегда отменить решение нижестоящей комиссии и призвать. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически смысл КМО даже очень важен, а на практике каждый случай решается индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял правильно - значит, всетаки получается можно http://дважды заочно изучить личное дело призывника и вынести решение без его присутствия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...