Перейти к содержанию

Подписал повестку


Валентинфф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повестка в то время как я был в командировки по факсу я ее подписал, и уволился этим же днем и не явился в военкомат по прописки. Что за это будет и есть ли пути решения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если корешок повестки с Вашей росписью направлен в ВК,то за неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Уклонение не выход.Необходимо найти законные способы решения вопроса.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть выход... но это займет не многого не мало а месяца 4 как раз по заболевания. Мне что то грозит если пройдет много времяни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.

 

А если я добровольно пойду в армию разберателств не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Возможность того,что сотрудники ВК предпочтут призвать Вас на ВС,конечно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту совершения противоправных действий разбирательство должно быть проведено и виновные привлечены к ответственности, это строго по закону. На практике если вы в явитесь по повесткам и будете отправлены в ВС полагаю, что ВК не станет инициировать какие-либо разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...