Перейти к содержанию

Нарушение кровообращения


niemand11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, сделал МРТ в заключении написано:

Аномалия Арнольда Киари 1, Киста в чечевицеобразном ядре справа, общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера, кисты в правой верхнечелюстной пазухе.

Пожаловался неврологу на головные боли, плохое самочувствие, головокружения и проблемы с концентрацией вимания и мышления он записал в карточке:

энцефалопатия сложного генеза, цефалический синдром, психоорганический синдром и церебрастенический синдром

Направил на узи бца в заключении к которому написано:

нарушение хода обеих ПА. Асимметрия диаметров и кровотоков по ПА. Признаки венозной дисциркуляции.

После чего врач записал в карточку:

клинические признаки нарушения венозного оттока из полости черепа и прописал Ладастен и Нейромультивит.

На повторном приеме опять жаловался на самочувствие но сказал что после приема лекарств легче стал справлятся с умственными нагрузками и в карте записали:

на фоне лечения сохранились головные боли и головокружения однако стал легче переносить умственные нагрузки. И прописали уколы (алфлутоп и кортексин).На данный момент нахожусь на больничном хожу на уколы:

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1)На сколько я знаю Аномалия Арнольда Киари 1 это 23 статья РБ, как правильнее записать ее в карту?

2)Высоки ли шансы на получение военного билета категории В в моей ситуации, или есть необходимость поискать другие основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отнюдь.Подобная Аномалия 1 степени не может быть связана с описанными Вами нарушениями функций.Поэтому оценка будет производиться по статье 24.Если психиатр не заинтересуется психоорганическим синдромом(статья 14).То очевидно решением будет категория "Б-4" по статье 24.

2)Не очень.Обращайтесь к неврологу.Вам необходима формулировка "умеренно выраженная гидроцефалия".Вот тогда сможете претендовать на категорию "В".Про кисту ВЧП забудьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Тогда вопрос какие обследования могут подтвердить "умеренно выраженную гидроцефалию"? И какие действия можно предпринять в этом направлении?

 

Добавлено через 20 минут

И еще один вопрос возможно ли получение категории В по 24 статье в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковая доплерография магистральных артерий головного мозга(УЗДГМАГ) и МРТ.Но дело не в исследованиях,а в формулировке диагноза.Обращайтесь к неврологу.По поводу "В" по статье 24 уже объяснил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.А без этого могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо за ответы, остался последний вопрос, как "умеренно выраженная гидроцефалия" связана моим текущим лечением(уколы алфлутопа и кортексина), то есть если мне станет легче от лечения и перестанут мучать головные боли и головокружения то о таком диагнозе речи не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там имеют значение размеры желудочков головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, я немного запутался, вот заключение МРТ, какова вероятность постановки диагноза "умеренно выраженная гидроцефалия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указаны размеры боковых желудочков 1 и 2го.Поэтому заключение может быть любым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...