Перейти к содержанию

КМО


Soul_Away
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил обследование на медкомиссии в военкомате и получи направление от окулиста на обследование в поликлинику. В итоге по заключению окулиста я получил категорию "В". Но в военкомате врач ВВК мне сказал, что нужно будет приехать на КМО. И если там мой диагноз подтвердиться, то мне оформят военный билет. Насколько я понял никакие заключений (или как они правильно называются) кроме как от окулиста не было. Исходя из такого положения мне хотелось бы подстраховаться. Все ли правильно оформили в военкомате? Должны ли мне были выдать какой-либо документ с решением? И еще один момент: я слышал, что КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

1. граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

2. граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В первом случае КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

Мне же предлагают явиться очно, и скорее всего заново проходить обследования. Имею ли я какую-нибудь возможность отказаться от этого обследования? (т.к. боюсь, что мне могут вынести иную категорию годности) Или вообще не являться на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решение районной ПК и копию заключение о категории годности к ВС.

Если Вас вызывают на КМО,лучше явиться и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы затребовать копию - мне придется написать какое-либо заявление или это можно сделать в устном виде? И если нужно писать заявление, то не могли бы вы дать ссылку на образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В том числе и о выдаче копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня узнал, что КМО будет проходить на краевом сборном пункте. Может ли получиться так, что там мне скажут, что я якобы здоров и не отпуская забрать в армию? (Слышал, что подобные случаи были в нашем городе). И собственно хотелось бы узнать, что делать, если там попытаются что-либо такое предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные ситуации имели место,Вы можете воспользоваться помощью специалистов и явиться на КМО в сопровождении данных специалистов способных защитить Ваши права и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел КМО. Все прошло удачно. Вместо присвоенной в военкомате категории "В", поставили категорию "Д".

Через неделю-две получение военного билета.

Благодарю всех за консультацию.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...