Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После прохождения обследования и вынесения окончательного диагноза, врач отправил меня за 2мя подписями: Зав. отделением и Глав.Врача.

Первый подписал молча.

2й Не подписал по 2м причинам:

1. ВК выдал мне направление на РЭГ ЭХО ЭЭГ. Данные обследования у меня были пройдены 2мя месяцами ранее у Профессора мед. наук Флейшмана А.Н. г. Новокузнецк (имеющий множество патентов и наград). Как мне сказали, что ВК принимает только результаты с районной больницы (но как мне известно, в больнице принижают диагноз, о чем свидетельствует сравнение результатов "районки" и Флейшмана)

Опять же, П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению.

 

2. В акте отсутствуют номера обследований типо УЗИ РЭГ и тд. (по моему запросу в мед. учреждение, в котором я ранее наблюдался амбулаторно по 2му направлению ВК, мне ответили, что таких номеров не существует).

 

Законны ли такие действия Мед. учреждения?

Если да, то какое заявление необходимо составить, для предоставления мне письменных причин отказа от выдаче мне акта.

 

Дальнейшая судьба я думаю закончиться Иковым заявлением с моей стороны.

 

Добавлено через 22 минуты

В дополнение:

На РЭГ ЭХО ЭЭГ, в нашей больнице не присваиваются номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщите в военкомат о том, что медицинское учреждение отказывается выдать акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...