Перейти к содержанию

количество рентгеновских снимков


dron8888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 4 октября.На медкомиссии отправили делать флюрографию грудной клетки спереди и сбоку ,ренген позвоночника,3 снимка головы в разных проекциях и снимок стоп.Сейчас для подтверждения диагнозов направляют еще делать 4 снимка.Вопрос -не вредно ли это и сколько раз допустимо делать снимки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарную дозу облучения должен определять рентгенолог.Когда пошлют на следующее исследование сообщите о количестве и времени предыдущих исследований,тогда будет принято решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается что в соответствии Федеральный закон

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

№ 52-ФЗ от 30 марта 1999 г. ст.1,27,39,55 и Федеральный закон

«О радиационной безопасности населения»

№ 3-ФЗ от 9 января 1996 г. я могу подать в суд на военкомат за то что я привысил дозы в 3 раза по их направлению ,потребовать признание проведенных исследований окончательными(посылают еще делать рентген)согласно Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследованийСанитарные правила и нормативыСанПиН 2.6.1.1192-03

пп 7.7 и 7.8.Это что получается что я 3 года не могу делать рентген так как набрал более 3 мЗб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРедлагаю для начала

вот такое заявление-что скажите

 

Председателю призывной комиссии Ахтубинского района:

Астраханская обл.г.Ахтубинск,ул.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Ахтубинского района района:

Астраханская обл.г.Ахтубинск,ул.Красноармейская 105

Старшему врачу призывной комиссии Ахтубинского района:

Астраханская обл.г.Ахтубинск,ул.Красноармейская 105

от Личманова Андрея Александровича

адрес для писем: 416501, Астраханская область, г. Ахтубинск, ул.Сталинградская 11а, кв.79 ,тел.5-26-88

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Личманов А.А.., “5 ” октября 2011_ года на основании п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения был обследован в поликлинике В/Ч 15650 как член семьи пенсионера МО и по направлению военкомата 31 октября в Центральной районной больнице .В эти же дни копии медицинских документов, в которых зафиксированы диагнозы, подпадающие под 68 ст. п.”В” Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

“31” октября 2011 года призывная комиссия Ахтубинского района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в 1 областную клиническую больницу. В результате бесконечных экспертиз с использованием ионизирующего облучения нанесен вред моему здоровью так как я получил 2.5 мЗв за месяц,что значительно превышает санитарные нормы,установленные 1 мЗв.(п.7.9 “Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований .Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03”,за нарушение которых согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30 марта 1999 г. устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность» (статья 55).Так же в соответствии с Санитарными правилами и нормативами СанПиН 2.6.1.1192-03 ст.7.7 “ на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года. При направлении больного на рентгенологическое исследование, консультацию или стационарное лечение, при переводе больного из одного стационара в другой результаты рентгенологических исследований (описание, снимки) передаются вместе с индивидуальной картой.Так же прошу учесть ,что в результате затянувшегося решения призывной комиссии я несу материальные убытки, так как не могу устроится на работу ввиду отсутствия военного билета. В связи с вышеизложенным прошу дальнейшие обследования прекратить и принять решение Призывной комиссии.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос задайте на юридическом форуме.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...