Перейти к содержанию

Адекватные сроки обжалования


sarfaden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

25 октября я не нашел общего языка с военкоматом и ПК вынесла решение о моем призыве в ВС и выдало повестку на КМО на 26 октября. В нашем городе на КМО посылают всех перед отправкой.

25 октября я не смог обжаловать в суд решение ПК. На следующий день, 26 октября, я конечно же подал заявление. По повестке на КМО не явился.

 

Разъясните, защищает ли заявителя законодательство при таких обстоятельствах, как отсутствие разумных сроков для обжалования решений гос.учреждений?

Ведь с тем же успехом призывник может вечером получить и повестку на отправку, с обязательством явиться утром следующего дня с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится в отношении граждан получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья и

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Срок обжалования решения 3 месяца.

В Вашем случае,решение подано все же не позднее дня явки,хотя конечно желательно сделать это заранее.Но решение ПК приостановлено с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо.

 

У нас КМО на сборном пункте проходят абсолютно все. Каждый призывник, каждый призыв. Такая вот особенность. город Курск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы.Это разные мероприятия.

Но в любом случае,если Вы оспариваете решение ПК,то оно приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Да, стоило уточнить, что я говорю о псевдоКМО. Вызывают на КМО повестками районные ВК. На КМО приезжают врачи руководящие работой своих РВК с делами призывников + секретарь комиссии. Как правило, в листе освидетельствования ВВК несколько категорий написаны карандашом. Число в этом листе также, как правило, не стоит. "Начальство" одобряет решение нижестоящего ВК и только потом задним числом подписывается протокол и лист освидетельствования.

Открывайте свои филиалы у нас, здесь весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...