Перейти к содержанию

Не могу разобраться, подскажите, пожалуйста


Гость Pa2ha

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году закончил военную кафедру, в 2004 - институт. После окончания военной кафедры нам было сказано, что наши документы отправлены в военкоматы по месту прописки (до этого были приписаны к военкомату в районе института) и из военкомата должна придти бумага "приглашающая" получить военный билет. До настоящего момента ни однго извещения не приходило, сам, естественно, туда тоже не звонил/ходил. Сейчас же стал нужен загранпаспорт, не срочно, но нужен, в связи с этим вопрос, как лучше поступить: ждать до 27 лет (еще 1,5 года) и потом идти за военником, или с 1,01,2008 можно уже смело идти в военкомат и просить выдать военный билет?

И еще, что нужно для его получения кроме приписного, паспорта и меня самого соответственно? Придется ли приходить медкомисию?

 

Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта до 27 лет нужен не ВБ, а справка формы №32 из военкомата. После исполнения 27 лет никакие справки из военкомата не нужны и ВБ при оформлении загранпаспорта не спрашивают.

ПС: Если придёте в военкомат за справкой формы №32 и для оформления ВБ до 1.01.2008 года, то вас могут призвать.

 

Для получения ВБ необходимо пройти медкомиссию, которая определит вашу категорию годности.

 

«И еще, что нужно для его получения кроме приписного, паспорта и меня самого соответственно?»

Две фотографии 3*4.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного: либо справка ф. 32, либо ВБ с отметкой о прохождении службы. После 27 лет никаких документов с войнушки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного: либо справка ф. 32, либо ВБ с отметкой о прохождении службы. После 27 лет никаких документов с войнушки не требуется.

Это так я просто не стал на это указывать потому, что автор темы не служил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...