Перейти к содержанию

К бывшей жене приходил полицейский, как быть?


kolyok333

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет 12 февраля следующего года исполняется 27. В армии не служил, повестки под роспись не получал.

Первое время была отсрочка т.к. родился сын. Потом просто жил не по прописке поэтому повестки не доходили.

Сегодня вечером к бывшей супруге, с которой разведены с 2009, а не живем вместе с 2007 приходил участковый , искал меня как я понял со слов бывшей жены, для привличения к призыву. Что это может значит? дело передали в прокуротуру? как лучше в моей ситуации поступить, вроде и скрываться осталось всего 2 месяца не хочется дико туда идти. Да и сына прокормить думаю тяжело будет на копейки которое платит правительство. Где может милиция меня найти. Живу не по прописке, в институте учусь на вечернем, открыто ИП. Как скоро найдут с такими данными?

Как поступать если все таки найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступать если все таки найдут?

Подавать на АГС, потом обжаловать отказ в суде. Призыв закончится еще до решения суда, а потом оно уже не имеет смысла так как исполнится 27 до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А если придет одобрение? не особо хотелось бы убирать горшки) Да и на сколько я понял, заявление нужно подавать за пол года до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на агс происходит через пол года после принятия решения,ну а через пол года Вам уже 27 лет будет и уже никуда не направят

А заявление подается в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyok333, а мне кажется тебе ничего не нужно делать. Военкомат прислал участковому список призывников которых нужно найти. Тебя он найти не смог, так и отпишет в ВК и всё. Зачем тебе гемор с этим АГС, судом и т.д. Погуляй ещё пару месяцев и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну метро у нас в городе нету с этим попроще) А вот окна мои в квартире где живу сейчас как раз на военкомат смотрят, каждое утро новоиспеченных бедолаг вижу. Надеюсь не оказаться в их рядах. Да с судом то особо заморочек по моему никаких быть не должно, не в первой судиться, правда с государством до этого опыта не имел, но думаю тоже не сложно, тем более когда цель не выиграть суд, а просто потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вручена повестка под роспись - не суйся в военкомат. пусть продолжают искать тебя - это их работа. Приход участкового ничего не означает плохого в отношении тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро найдут с такими данными?

Как поступать если все таки найдут?

Если жена не сдаст твое нынешнее местоположение то шанс найти тебя маловероятен. В военкомат не суйся, протяни до 27 и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос будет

 

Согласно вступившему с 1 марта 2011 года в силу закону "О полиции", сотрудники полиции должны быть избавлены от осуществления функций, связанных с задержанием призывников, уклоняющихся от службы в армии. МВД должно передать эти функции в течение одного года

 

Следовательно в самом крайнем случае после 1 марта 2012г участковые и прочие полицаи больше не смогут быть уполномочены вручать повестки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос будет

 

Согласно вступившему с 1 марта 2011 года в силу закону "О полиции", сотрудники полиции должны быть избавлены от осуществления функций, связанных с задержанием призывников, уклоняющихся от службы в армии. МВД должно передать эти функции в течение одного года

 

Следовательно в самом крайнем случае после 1 марта 2012г участковые и прочие полицаи больше не смогут быть уполномочены вручать повестки ?

 

Инструкцию о взаимодействии МВД с МО никто не отменял, и вряд ли отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочий на розыск призывников по спискам военкомата у полиции уже сейсас нет. Полиция может производить розыск конкретного призывника только когда от военкомата поступили документы о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении. "Инструкцию о взаимодействии" следует считать недействующей, как противоречащей ФЗ "О полиции".

По практической-же части - легче попрятаться до 31.12.2011 - окончания призыва. А судиться будет иметь смысл, если повестку все-таки под роспись вручат. Например в институте подловят тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанная инструкция и п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" продолжают активно применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом случае можно на полицейского и нажаловаться в МВД или прокуратуру. Понятно, что не сам скрыващийся от повесток призывник это должен сделать, а те люди, которых полицай беспокоит на тему розыска призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну метро у нас в городе нету с этим попроще) А вот окна мои в квартире где живу сейчас как раз на военкомат смотрят, каждое утро новоиспеченных бедолаг вижу. Надеюсь не оказаться в их рядах. Да с судом то особо заморочек по моему никаких быть не должно, не в первой судиться, правда с государством до этого опыта не имел, но думаю тоже не сложно, тем более когда цель не выиграть суд, а просто потянуть время.

 

ну что?мне пока 26, но мне скоро 27,я хожу на работу через ВоенКомат, работают возле военкомата. домой уезжаю на маршрутке от военкомата, там только одна маршрутка ездит, в ней и работники ВК ездят домой.:lol:хотя можно пройти лишние 900 метров и поехать на любых других маршрутках, там их полно, но я ходить не люблю. а вот бегать,прыгать, перелетать заборы высотой 2,5 метра я умею ещё как, и мало того мне завидуют все служивые парни. совет такой, не ходи в ВК, скрывайся. осталось совсем мало.

п.с. блин мне обидно за парней, в 26 лет и боятся чего-то, стыдно должно быть такое писать.зачем тебе суд? спи спокойно и не парься. 2 месяца это не 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. блин мне обидно за парней, в 26 лет и боятся чего-то, стыдно должно быть такое писать.зачем тебе суд? спи спокойно и не парься. 2 месяца это не 2 года.

Аналогично, 26 лет и последний призыв уже страх потерял давно) Очень развивает личностные качества эта беготня, сначала бегаешь, а потом уверенность появляется. Прямо такие интерес появляется нарваться на СП и поспорить с ним, применить знания. Родители больше меня боятся, так и норовят деньги отнести, повестки то им приходят))...запретил строго на строго уродов кормить этих. Даже интересно в кошки мышки играть с ВК, читать ржачные повестки или угрозы уголовного дела)) Интересно что предпримут под самый конец, ведь это последний шанс для ВК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, 26 лет и последний призыв уже страх потерял давно) Очень развивает личностные качества эта беготня, сначала бегаешь, а потом уверенность появляется. Прямо такие интерес появляется нарваться на СП и поспорить с ним, применить знания. Родители больше меня боятся, так и норовят деньги отнести, повестки то им приходят))...запретил строго на строго уродов кормить этих. Даже интересно в кошки мышки играть с ВК, читать ржачные повестки или угрозы уголовного дела)) Интересно что предпримут под самый конец, ведь это последний шанс для ВК))

хорошо тебе,а у меня походу все только начинается...20 только будет через 2 месяца...надеюсь продержусь)

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что?мне пока 26, но мне скоро 27,я хожу на работу

 

Аналогично, 26 лет и последний призыв уже страх потерял давно)

 

Аналогично, в январе 27 лет и это мой последний призыв. Живу по месту прописки и на данный момент меня никто не беспокоит в этот осенний призыв. Только две повестки в почтовом ящике. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, в январе 27 лет и это мой последний призыв. Живу по месту прописки и на данный момент меня никто не беспокоит в этот осенний призыв. Только две повестки в почтовом ящике. Ждем...

 

Простите за выражение, "+1".

В ожидании :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инструкцию о взаимодействии" следует считать недействующей, как противоречащей ФЗ "О полиции".

Кстати, да: п.2 статьи 12 ФЗ "О полиции":

Иные обязанности могут быть возложены на полицию только путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

 

Аналогично, в январе 27 лет и это мой последний призыв.

+1

Январь, последний призыв. Ждём-с!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, моих ровесников полно оказывается, ведь дакосились же :lol:,я сам тоже рад очень, клал я на последний призыв, сижу считанные дни считаю уже. а я помню что бум рождаемости был в конце 1984,начале 1985 годов.

п.с. всем удачи в жизни и последнем призыве!:ciao:и всё-таки главная цель что ли, или смысл любого человека в жизни-это явно не армия, не закосы от неё, а работа!скажу больше, я тоже косил, но за всю жизнь я косил только 3 призыва, остальные я был отсрочен по закону. мне ВБ не нужен, мне нужен сам факт 27 летия,а дальше я вообще буду молчать и ходить как нормальный человек и спать, ВК меня забудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, я тоже косил, но за всю жизнь я косил только 3 призыва, остальные я был отсрочен по закону.

Мой рекорд вам всё равно не побить: я вообще ни разу не косил без отсрочки)) А всё равно геморр сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд вам всё равно не побить: я вообще ни разу не косил без отсрочки)) А всё равно геморр сплошной.

 

я косил мало, у меня двоюродный брат косил 6 лет, с 21 до 27 лет.:biggrin:гемора нет. лично у знакомых, кто бегал ни у одного УД не видал, даже условки. может кого-то и разводят, но это отдельная песня, кого-то же и убивают, опять же, как повезет. я и говорю я мало косил, рекорды не бью, я вообще не хочу слышать про ВК. гемор-это когда Уд, а остальное -это одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такой случай в тему: Мне 26 лет с половиной(осталось всего пол года) проходил не однократно обследования от военкомата. В послений раз (ноябрь 2010г.) районный военкомат поставил отметку ограниченно годен по недостаточности питания со сниженной работоспособности). Потом в апреле 2011г. был на обласной коммисии там поставили годен. Отправили в районный военкомат - там опять на обследования направили - и вот до сих пор прохожу обследование. Дома не живу, а проживаю у жены по другому адресу. По прописке приходили 2 раза из военкомата и вот сегодня из полиции. Мама подписала протокол что не знает где я, и что на данный момент я там не живу (уехал куда-то работать).

 

Вопросы:

1) Так как приходила полиция, грозит ли мне что-то?

2) И как могут дальше развиваться события если в вонекомат я не испытываю желания появляться?

3) После исполнения мне 27 лет, на следующий день я прихожу в военкомат за военным билетом и ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...