Перейти к содержанию

Решение военного хирурга


Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной, в ходе мед обследования в райнном военкомате, пожаловался хирургу на геморрой.Меня направили с актом на консультацию к проктологу в раонную поликлиннику. Врач поставил диагноз "осложненный кровотечениями хр. геморрой с выпадением 2-3 стадии". Помимо этого прошел консультацию в негосударственном диагностическом центре, заключение проктолога - такое же. В военкомате при предъявленнии данных справок дали отсрочку на пол года. Осенью при явке в военкомат, хурург направил с актом на обследование к проктологу в Республиканскую Клиническую Больницу, диагноз : "хронический геморрой, с выпадением и осложненный кровотечением". От оперативного вмешательства отказался.

Хирурги в военкомате, сказали заданного числа явится к ним на Республиканскую мед комиссию.Я явился, военный врач не смотря моих справок и заключений, ссылаясь на пояснение в 46 й статье "списка заболеваний" заявил, раз я не лежал в течении года 3 раза в больнице - значит геморрой не обостренный и поставил категорию б 3. Правомерно ли его заключение? Обстрения у меня случаются давно и регулярно, а в больницах не лежал, потому что не хочу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желательно было обращаться в больницу.

 

Но в статье четко сказано, что с таким диагнозом должны ставить категорию годности В (46-б).

 

ссылаясь на пояснение в 46 й статье "списка заболеваний" заявил
это пояснение к 46-а

 

Правомерно ли его заключение?

нет, если приняли решение о призыве обжалуй в суде

 

если заседания ПК еще не было и повесток на к.я. или "с вещами" еще не вручали, то жалуйся в прокуратуру пока

 

и запроси из больницы заверенную копию акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз мне вручили повестку, что то вроде: ''для решения вопросов связанных с призывом''.Есть ли смысл дальше проходить комиссию? Или сразу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой муж проходит мед.коммисию в военкомате, у него дефицит массы тела,терапевт написали что годен, Б3. С детства проблемы со спиной искривление позвоночника на 9градусов,постоянные приступы,в местной поликлинике назначили лечение.Сейчас в военкомате хирург выслушав отправил на обследование, но перед тем нужна подпись терапевта и ещё нескольких людей, терапевт отказывается подписывать т.к. говорит что в бесплатных клиниках ему не помогут и отправляет в платную клинику, либо сразу в армию,не желая ничего слушать.. подпись отказывается ставить.Пожалуйста, подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направить на доп. обследование могут только в мед. учреждение из соответствующего перечня.

Обследования по направлению ПК проводятся бесплатно.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл дальше проходить комиссию? Или сразу в прокуратуру?
В прокуратуру жалобу можешь пока не писать.

 

Напиши заявление наподобие этого, приложи к нему простые копии Акта (если остались) и отправь всем адресатам заказными письмами с уведомлениями. В заявлении убери слово "подлиник" и добавь:

 

«__» _____________ 20___ года я передал подлинник Акта исследования состояния здоровья в призывную комиссию района ____________.

 

И сходи с таким заявлением на прием к начальнику отдела ВК. Если не поможет, то тогда уже пиши жалобу в прокуратуру.

 

В канцелярии ВК зарегистрируй вот это еще:

-------------------------------------------------------

Исх. №__ от __/__/201_

 

Председателю призывной комиссии района _________:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району (или городу):

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования

 

«__» _____________ 20___ года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

 

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту и лист медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

 

Названные документы содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

 

В соответствии со статьей 24 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

ПРОШУ:

1. Выдать мне копию карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

«__» _______ 20__ г. ------------------------------ ____(Подпись!!!)___ / Иванов Петр Алексеевич

--------------------------------------------

 

А у секретаря главного врача больницы, в которой был заполнен Акт зарегистрируй вот такое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз мне вручили повестку, что то вроде: ''для решения вопросов связанных с призывом''.Есть ли смысл дальше проходить комиссию?

Повестка была вручена на 20е октября- я не пришел. В этот четверг звонили из военкомата, грозили подать в розыск, если не явлюсь. Может ли эта неявка негативно повлиять на рассмотрение моего заявления?

 

Еще раз спасибо, за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения затрагивающие ваше состояние здоровья вам обязаны предоставить, однако и за неявку по повестку также могут привлечь к ответственности. Оба обстоятельства не влияют друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии показаний

освидетельствуемым по

графам I, II, III расписания

болезней предлагается

хирургическое или

консервативное лечение. В

случае неудовлетворительных

результатов лечения или

отказа от него

освидетельствование

проводится по пункту "а", "б"

или "в" в зависимости от

выраженности вторичной

анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям

геморроя относятся случаи,

когда освидетельствуемый 3 и

более раза в год находится на

стационарном лечении с

длительными (1 месяц и

более) сроками

госпитализации по поводу

кровотечения, тромбоза и

воспаления II - III степени или

выпадения геморроидальных

узлов, а также когда

заболевание осложняется

повторными кровотечениями,

требующими стационарного

лечения.

 

Из этого пояснения можно решить что, если отказываешься от лечения то, освидетельствование проводится уже исходя из периода проведенного на стационарном лечении. В военкомате постоянно давят именно на это. Как правильно мотивировать что они не правы? Что пояснение относится только к пункту А. Уверен начальник ПК будет утверждать то же самое что и его врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...