Перейти к содержанию

Вопрос по Москве


Гость i-demin

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день мне 23 года, за всю жизнь после получения приписного не подписывал ниодной повестки, но вот пришла повестка из прокуратуры которую я тоже не подписывал. Т.к. прокуратура дело серьезное я решил явиться но на 2 дня раньше , там мне было разъяснено что нужно явиться в военкомат и поставленна отметка о том что в прокуратуру явился. На военкомат я естественно забил. Что мне может грозить?

И второй вопрос.(Предъистория) Я постоянно езжу на машине и неделю назад был остановлен инспектором ДПС который проверил документы, пробил по база и вручил их мне, после чего идя от поста к машине ко мне подошел капитан в военной форме в сопровождении двух рядовых и потребовал предъявить документы, на мой вопрос с какого перепуга последовал вопросительный ответ:"А вы молодой человек в армии служили?", я объяснил что отвечать вопросом на вопрос не культурно, послал его в пешее эротическое путешествие сел в машину и уехал.

Вопрос: Имеютли ини право проверять у меня документы, и как себя вести если у них такое право есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос.(Предъистория) Я постоянно езжу на машине и неделю назад был остановлен инспектором ДПС который проверил документы, пробил по база и вручил их мне, после чего идя от поста к машине ко мне подошел капитан в военной форме в сопровождении двух рядовых и потребовал предъявить документы, на мой вопрос с какого перепуга последовал вопросительный ответ:"А вы молодой человек в армии служили?", я объяснил что отвечать вопросом на вопрос не культурно, послал его в пешее эротическое путешествие сел в машину и уехал.

Вопрос: Имеютли ини право проверять у меня документы, и как себя вести если у них такое право есть??

 

Никакой военный потруль, никакой военный не имеет никакого права и нет ни какого закона по которому он может проверить у вас документы!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не живу по месту регистрации. приходят повестки 1 раз за призыв. в этот призыв уже пришел участковый, ушел ни с чем.

основной вопрос - могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?

какая вероятность, что они будут этим заниматься, и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?

 

трудоустроен официально, во всяком случае, налоги с з/п высчитывают. при устройстве на работу, приписное/военник не просили, предоставил тока копию справки из аспи/сейчас я там не учусь/.

 

когда передается дело в прокуратуру? какие доки из прокуратуры могут мне прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, если захотят.

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не докажет, что Вы их получали. Поэтому прокуратура не станет возбуждать в отношении Вас уголовное дело. Однако Ваши родители могут получить письмо-"Страшилку" якобы из прокуратуры, что Вас ищут, чтобы отправить в тюрьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?

Могут. Вероятность наступления такого события зависит исключительно от неформальных личных взаимоотношений руководителей.

 

какая вероятность, что они будут этим заниматься

Исходите из того, что будут.

 

и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?

Официально - никто.

 

когда передается дело в прокуратуру?

Ваше личное дело, находящееся в РВК никуда не передается. Прокуратура может возбудить в отношении Вас уголовное дело по 328 УК РФ. Основанием для этого может послужить Ваша неявка по подписанной повестке ф.24 при отсутствии у Вас уважительной причины невяки, либо наличия основания для освобождения, либо отсрочки от призыва.

 

какие доки из прокуратуры могут мне прийти?

Вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На сегодняшний день мне 23 года, за всю жизнь после получения приписного не подписывал ниодной повестки, но вот пришла повестка из прокуратуры которую я тоже не подписывал. Т.к. прокуратура дело серьезное я решил явиться но на 2 дня раньше , там мне было разъяснено что нужно явиться в военкомат и поставленна отметка о том что в прокуратуру явился. На военкомат я естественно забил. Что мне может грозить?

И второй вопрос.(Предъистория) Я постоянно езжу на машине и неделю назад был остановлен инспектором ДПС который проверил документы, пробил по база и вручил их мне, после чего идя от поста к машине ко мне подошел капитан в военной форме в сопровождении двух рядовых и потребовал предъявить документы, на мой вопрос с какого перепуга последовал вопросительный ответ:"А вы молодой человек в армии служили?", я объяснил что отвечать вопросом на вопрос не культурно, послал его в пешее эротическое путешествие сел в машину и уехал.

Вопрос: Имеютли ини право проверять у меня документы, и как себя вести если у них такое право есть??

 

День добрый. Привлечь вас к уголовной ответственности невозможно, поскольку нельзя доказать умысел (за исключением случая, когда Вы сами укажите на то, что сознательно не подписывали приходящие на Ваше имя повестки, т.к. собирались уклониться от призыва). Вместе с тем в настоящее время Вы наверняка имеетсь в списках розыскников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не живу по месту регистрации. приходят повестки 1 раз за призыв. в этот призыв уже пришел участковый, ушел ни с чем.

основной вопрос - могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?

какая вероятность, что они будут этим заниматься, и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?

 

трудоустроен официально, во всяком случае, налоги с з/п высчитывают. при устройстве на работу, приписное/военник не просили, предоставил тока копию справки из аспи/сейчас я там не учусь/.

 

когда передается дело в прокуратуру? какие доки из прокуратуры могут мне прийти?

 

День добрый. Согласно новому Положению о воинском учете работодатель обязан сообщить в РК о работающих у него гражданах призывного возраста. Теоретически вычислить могут. Заниматься этим будет РВК, вместе с тем имеются случаи задержания призывников непосредственно на проходной работодателя. В прокуратуру подается не дело, а представление комиссара, Вас должны вызвать повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во-первых, уклонистом могут признать только по решению суда. А пресса в наше время может печатать что угодно - свобода слова, понимаешь...

Если не секрет: как называется газета, о которой Вы пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У нас в местной газете печатают списки УКЛАНИСТОВ. Законно ли это ???

 

!!!!!!! Нельзя ли отсканироватььи послать мне по эл. почте???Что за газета, кто определяет уклонистов в качестве таковых?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!! Нельзя ли отсканироватььи послать мне по эл. почте???Что за газета, кто определяет уклонистов в качестве таковых?

 

Списки берут в Военкоме. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Буду очень благодарен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел саму газету в интернете не могу найти сам номер. http://smi.vidnoe.ru/vesti/archive/

Думаю это как призыв начинается так и публикуют.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл газету в интернете, но не могу найти сам номер. http://smi.vidnoe.ru/vesti/archive/

Думаю, как призыв начинается, так и публикуют.

Вы правы. Кстати, уклонистом может признать только суд. Однако призыв зачатую проводится с нарушениями, ибо сотрудники военкомата не утруждают себя неукоснительным соблюдением законов, что только на руку призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smi.vidnoe.ru/vesti/archive/10940_01.pdf

http://smi.vidnoe.ru/vesti/archive/10940_10.pdf

Вот тут капался и нашел еще кое что по этой газете.

Интересная статейка прапоганда.:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже писали о беспределе военкоматчиков южного Подмосковья. Что касается местной, прессы, то она существует на деньги местных властей и, естественно, поддерживает все их решения. Классический пример - газета префектуры ЮЗАО "ЗА Калужской заставой", неоднократно побеждавшая на конкурсах районной прессы. Почему, надеюсь, объяснять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...