Перейти к содержанию

помогите разобраться! сколиоз II ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принесли повестку, с ней пошол в военкомат, уже с диагнозом, сколиоз вторй степени, пришол, там на ВК меня направили все это дело подтвердить, все подтвердилось (угол искревления 12 градусов, снимки делал стоя и лежа) и теперь что дальше? военкомат категориюб годности не выносит, разговаривать со мной не хочет, и говорит что нужно теперь все это на облосте подтверждать.

 

1. Правомерно ли они поступают? ведь я с диагнзом пришол, и подтвердил его у ихних врачей.

2.за пол года было сделано 7 снимков. Могу ли я отказаться от дальнейшего облучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так райпк не вынесла решение? Если вынесла,то все правильно,дела не годным направляют по подтверждение в область

От доп.снимков можете отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет некто ничего не выносил. сказали что это в областном военкомате выносят... хатя должны в нашем районном... Даже если они и вынесли свой вердикт и поставили категорию, мне и моим родственникам об этом не говорят. и сказали что если я буду писать отказ от поездки на область они меня посадят)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтвердилось (угол искревления 12 градусов, снимки делал стоя и лежа) и теперь что дальше?
Акт исследования состояния здоровья выдали, заполнили и ты его передал?

 

хатя должны в нашем районном

Действительно. Сначала районная призывная комиссия выносит решение. Только после этого могут выдать повестку на КМО: если решение об освобождении, или если ты обжалуешь решение о призыве в ПК субъекта.

 

и сказали что если я буду писать отказ от поездки на область они меня посадят)))))))
Если повестку на КМО выдадут по правилам (я написал выше), то нужно ехать. Если районная ПК не приняв решения выдает повестку на КМО или "направление на консультацию в вышестоящий...", то нужно писать жалобу в прокуратуру и никуда не ехать. Добиваться вынесения решения районной ПК.

 

1. Правомерно ли они поступают? ведь я с диагнзом пришол, и подтвердил его у ихних врачей.

нет

 

2.за пол года было сделано 7 снимков. Могу ли я отказаться от дальнейшего облучения?

ну конечно от рентгена можно и нужно отказаться, но если акт еще не заполняли, то от обследования отказываться не нужно (только от рентгена в больнице уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт есть и он заполненый, со всеми подтверждениями... я его читал , но на руки мне ег не давали.

А поповоду категория, я спросил какая категория годности ведь вы должны выставить.. на что мне сказали "какая тебе разница? это нетвое дело." Езжай в облостной и тебе там все скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в облостной и тебе там все скажут

они выдали какую-нибудь повестку или направление в вышестоящий военкомат?

 

Может быть, прежде чем отправлять это в прокуратуру, можно зарегистрировать просто заявление на имя начальника отдела и сходить с копией этого заявления на прием в приемный день.

 

Вот такое примерно:

-----------------------------------------------------

 

Председателю призывной комиссии района ______________:

Юридический адрес ПК (обычно совпадает с адресом местной администрации)

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

начальнику отдела ВК г. ____________ по району ______________:

Юридический адрес военкомата

 

Исходящий № 1 от 12.04.2011г.

От Иванова Ивана Ивановича,

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

«__» __________ 2011 года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии района____________ я был направлен на обследование (туда то). Обследование было завершено, был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», переданный мною в призывную комиссию района _____________.

 

Акт исследования состояния здоровья подтвердил наличие у меня ___ИТОГОВЫЙ ДИАГНОЗ ИЗ АКТА___.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ___ИТОГОВЫЙ ДИАГНОЗ ИЗ АКТА___ предполагает освидетельствование меня по статье ___ РБ и присвоение мне категории годности к военной службе __«В» - ограниченно годен, на основании пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” освобождение меня от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС РФ.

 

Однако, призывная комиссия до сих пор не вынесла предусмотренного статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) решения в моем отношении, а сразу, без принятия какого-либо решения направила меня в призывную комиссию (название субъекта).

 

С указанными действиями призывной комиссии района _____________ не согласен, так как статья 28 ЗВОВС устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение о передачи дела на рассмотрение в какую – либо организацию в указанный перечень не входит.

 

Согласно статье 29 ЗВОВС, призывная комиссия субъекта Российской Федерации действительно может проводить контрольное освидетельствование граждан, однако, только после принятия решения районной призывной комиссией.

 

Прошу:

1. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

2. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение районной призывной комиссии (название),

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

4. Вызвать меня на заседание (районной призывной комиссии – название) повесткой установленного образца.

5. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

Дата: ___________ Подпись: ________________ / ФИО /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...