Перейти к содержанию

Получил справку из межрайонной прокуратуры прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В конце августа мне прислали повестку из ВК явиться для "...уточнения документов воинского учета...12 сентября". (Повестку принесли домой и получал ее брат, я лично не присутствовал при этом и подписей никаких не ставил). Я решил не ходить ,так как 8 октября у меня официально заканчивался срок обучения в очной аспирантуре, а предзащиты еще не было. Короче говоря, не было документов предоставляющих мне дальнейшую отсрочку по подготовке к защите.

В конце октября в почтовом ящике забрал другую повестку ,но уже из межрайонной прокуратуры, где написано, что из ВК поступила инфа, что вами не выполняются требования статей 8, 9, 10 Фз. о воинской обяз. и военной службе и что нужно явиться в 5-ти дневный срок в военкомат для прохожд. мероприятий связ. с призывом. В конце разъяснение: уклонисты могут быть привлечены либо к администр. отв. либо к уголовной по ст. 328

Вопрос: 1 - Каковы могут быть дальнейшие действия ВК или Прокуратуры если я не явлюсь в осенний призыв? (В моих планах отсидеться осенний призыв, пройти предзащиту в январе-марте и предоставить в ВК справки из инс-та о подготовке к защите. В осенний призыв физически не успею довести диссертацию до предзащиты).

2 - какая вероятность привлечения к Уголовной ответстввенности по ст.328? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура просит явиться в прокуратуру ,а не в ВК.Это ВК вас просто пугает.Есть подписанные повестки ?Если нету тогда точно пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не подписывал.

А если мой брат поставил где-нибудь подпись при получении моей повестки, это имеет какое-либо значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября в почтовом ящике забрал другую повестку ,но уже из межрайонной прокуратуры

Кстати, напомню, что для повесток из прокуратуры действует точно такая же схема, как и для повесток военкомата: вы обязаны являться только по повесткам, полученным под личную роспись. А то что бросили в ящик - это просто спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...