Перейти к содержанию

Что делать после окончания ВУЗа?


Гость neos999

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета:

Я заканчиваю ВУЗ в июне, закончил военную кафедру. На военной кафедре были составлены списки призываемых, в которые я не попал. То есть, как я понимаю, непосредственно после окончания ВУЗа меня не призовут и приказа МО по мне не будет. По этому поводу вопрос: когда и как меня могут призвать в дальнейшем и что делать, чтобы этого избежать? Может ли по мне выйти приказ, и, если да, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета:

Я заканчиваю ВУЗ в июне, закончил военную кафедру. На военной кафедре были составлены списки призываемых, в которые я не попал. То есть, как я понимаю, непосредственно после окончания ВУЗа меня не призовут и приказа МО по мне не будет. По этому поводу вопрос: когда и как меня могут призвать в дальнейшем и что делать, чтобы этого избежать? Может ли по мне выйти приказ, и, если да, то когда?

 

До 01.01.2008 вас могут призвать в любой момент, после этой даты оф. запов не призывают!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую сразу после окончания вуза на годишко поступить в аспирантуру. Причем поступать надо сразу после получения диплома в сжатые сроки (будто бы Вас ищут!), т.е. будто бы Вы были призваны сразу после окончания вуза.

 

Сразу после поступления в аспирантуру и оформления отсрочки, надо уточнить в военкомате - есть на Вас приказ МО или нет.

Если есть, что надо бороться за его отмену, пусть даже в судебном порядке.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а какая разница - есть приказ или нет, при наличии права на отсрочку? Он в любом случае будет подлежать отмене при реализации этого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а какая разница - есть приказ или нет, при наличии права на отсрочку? Он в любом случае будет подлежать отмене при реализации этого права.

 

К сожалению, в армии все, что касается права человека, должно подлежать самому жесткому контролю со стороны заинтересованного лица и ничего автоматически не делается.

За всем надо следить, даже если правда на 100% на твоей стороне...

 

Военкоматы здесь не исключение.

 

В сабжевом случае не исключаю такого развития событий.

1. Приказ МО стряпается сразу после выпуска автора ветки.

2. Автор быстро поступает в аспирантуру и оформляет отсрочку. Про приказ ему в военкомате ничего не говорят.

3. Автор ветки после 01.01.2008 бросает аспирантуру и с улыбкой приходит в военкомат по повестке для очередной сверки учетных данных.

Там ему с улыбкой вручают предписание на убытие в часть на основании того самого приказа, подготовленного еще в 2007 году при выпуске из вуза.

 

Конечно, тут тебе будет и нервотрепка, и суд...

Поэтому, сразу поступив в аспирантуру и оформив отсрочку, надо сделать ПИСЬМЕННЫЙ запрос в военкомат насчет наличия приказа МО о призыве.

Если такой приказ есть, то его надо отзывать, написав заявление на отзыв в письменном виде в 2-х экз. Если военкомат будет тянуть резину, то надо смело подавать в суд...

Все эти вещи надо решать во время действия законной отсрочки от военной службы, а не тогда, когда тебе под нос тычут предписанием на убытие в часть...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать? Если отсрочку получил только что, а через 2-3 дня повестка в военкомат и будут "тычить под нос" предписанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте предписание. Пишите на нем - с вручением не согласен потому-то и идете в суд обжаловать решение военного комиссара о призыве. тонкость - дату своей рукой проставьте, перед тем как что-то подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривается не приказ, а решение военного комиссара о призыве. Приказ МО о проведении в отношении Вас призывных мероприятий - не противоречит закону, а вот принятие военным комиссаром решения о призыве не смотря на желание реализовать право на отсрочку - противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...