Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

имеется не подписанная повестка на декабрь, но у меня имеется не призывное заболевание - невроз, или Обсессивно-компульсивное расстройство, но доказательств наличия данного заболевания у меня нету, а ещё я восстановился в ВУЗе и право на отсрочку вроде за мной осталось, но пользоваться я ей не хочу, так как хочу получить военный билет.

так вот, как лучше поступить? самому сходить в поликлинику по месту жительства и там попросить чтобы направили в ПНД, или же пойти по повестке в военкомат и уже там потребовать чтобы дали направление?

и вообще каковы шансы того, что до нового года я пройду все обследования и получу ВБ?

насчёт наличия у меня невроза узнал, как ни странно буквально вчера, все симптомы совпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, Добрый день! Можете самостоятельно обратиться с жалобами на здоровье в ПНД либо, первоначально сходить в ЛПУ по месту жительства и получить направление в ПНД от лечащего врача. Зафиксированные факты обращения в обязательном порядке должны быть, поскольку на Ваши жалобы при медицинском освидетельствовании врачи РВК могут не обратить внимания (нет подтверждений, а сказать можно все, что угодно). И только с диагнозом по заболеванию, после консультации на медицинском форуме в разделе "Отвечают врачи" (для большей уверенности), направляйтесь в РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за столь быстрый ответ.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё хотелось бы узнать, успею ли я до конца этого призыва добиться желаемого диагноза? Допустим пойду в поликлинику по месту жительства, и через какое время меня направят в ПНД? А в самом ПНД говорят что лежат максимум 2 недели? это действительно так?

 

Добавлено через 6 минут

И как самому обратиться в ПНД? Просто берешь полис и паспорт и добровольно идешь к ним?

и в чём будет разница между этим способом и тем, чтобы сперва сходить в поликлинику по месту жительства, а от туда уже в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, К сожалению (или к счастью) такие тонкости, как сроки обследования в ПНД, мне не известны. Но если принять, что затратите 2 недели (а свои действия начнете с понедельника), то уже в середине ноября сможете получить в ПНД выставленный диагноз. Призыв до 31.12. Прохождение врачебной комиссии в РВК занимает 1 день.

и в чём будет разница между этим способом и тем, чтобы сперва сходить в поликлинику по месту жительства, а от туда уже в ПНД
В затрате времени. Поскольку терапевт (врач общей практики) примет Вас, выслушает жалобы, но диагноз не поставит; неврология и психиатрия - это не его область. В ПНД сидят специалисты. Они и выслушают, и жалобы запишут, обследования назначат (для установления и подтверждения диагноза). И что не мало важно - в ПНД будет оформлена карта амбулаторного больного.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо.

Значит как я понял, мне нужно в понедельник сразу обратиться в ПНД? Для этого ведь нужны только полис и паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, Да, для этого нужны полис и паспорт. Ну, еще и знания симптоматики по заболеванию.

Как вариант: с 01.01 по 31.03 работает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет (ведь в настоящее время повесток у Вас в РВК не было?), в рамках которой также проводится медицинское освидетельствование юношей в возрасте 17 лет. Причем, тем же составом врачей, что и при призыве. Не успеете обратиться с результатами до 31.12 - обратитесь после рождественских праздников. Пройдете медицинское освидетельствование, а заседание призывной комиссии проведут в один из дней с 01.04 по 15.07. Конечно, это нарушение, но Вы действуете в своих интересах.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, Да, для этого нужны полис и паспорт. Ну, еще и знания симптоматики по заболеванию.

Как вариант: с 01.01 по 31.03 работает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет (ведь в настоящее время повесток у Вас в РВК не было?), в рамках которой также проводится медицинское освидетельствование юношей в возрасте 17 лет. Причем, тем же составом врачей, что и при призыве. Не успеете обратиться с результатами до 31.12 - обратитесь после рождественских праздников. Пройдете медицинское освидетельствование, а заседание призывной комиссии проведут в один из дней с 01.04 по 15.07. Конечно, это нарушение, но Вы действуете в своих интересах.

 

я уже состою на учете, мне сейчас 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, Я не про учет, а про прохождение медицинского освидетельствования врачами РВК. Ведь только после медицинского освидетельствования и установления категории годности к военной службе каждым врачом-специалистом призывная комиссия выносит окончательное решение: годен или, не годен призывник к военной службе

Не успеете (пока не рассматриваю причины) пройти медицинское освидетельствование до 31.12 - проходите в период работы комиссии по ППВУ. Врачи те же. В апреле пройдете заседание призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, Я не про учет, а про прохождение медицинского освидетельствования врачами РВК. Ведь только после медицинского освидетельствования и установления категории годности к военной службе каждым врачом-специалистом призывная комиссия выносит окончательное решение: годен или, не годен призывник к военной службе

Не успеете (пока не рассматриваю причины) пройти медицинское освидетельствование до 31.12 - проходите в период работы комиссии по ППВУ. Врачи те же. В апреле пройдете заседание призывной комиссии.

 

аа понял, спасибо

летом ПК признала годным с незначительными ограничениями Б-3 ст.47б, это решение я обжаловал в суде

в этом призыве опять всё по новой ведь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС будет проведено еще раз, в ходе очередного призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...