Перейти к содержанию

Отсрочка от службы


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в техе. мне 17 лет. Окончу я тех в 20. Какие документы мне нужно отнести в военкомат чтобы получить отсрочку? И много ли раз мне придется ходить в ВК чтобы получить ее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить справку согласно приложению N2.Отсрочка предоставляется решением ПК в отношении граждан призывного возраста.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я учусь в техникуме,мне 18 лет,поступил в техникум после окончания 11 классов школы,щас учусь на 3 курсе,до этого ходил в военкомат и мне сказали дадут отсрочку,а сейчас пришел и сказали не дадут,что делать!?!?

Имею ли я право на отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы достигаете призывного возраста в последний год обучения в техникуме, имеете право на отсрочку, на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в техе. мне 17 лет. Окончу я тех в 20. Какие документы мне нужно отнести в военкомат чтобы получить отсрочку? И много ли раз мне придется ходить в ВК чтобы получить ее.?

Если вы поступали в техникум после 11 классов, то отсрочка может быть предоставлена только при условии что 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. Если это условие не будет выполнено, то отсрочки вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...