Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет учусь в техе. Позвонили сегодня из военкомата спросили учишься? Я да. Почему не приносишь справку? Хотя я не знал. В общем я живу по другому адресу что указан в прописке и мне говорили что какое то письмо пришло из военкомата я пошел а его уже не было. Короче пригласили на завтра в военкомат для заполнения бумаг где я учусь или че то такое. Скажите вообще должно быть так? Кстати 18 лет мне будет в декабре только. Сколько раз мне придется ходить в военкомат чтобы получить отсрочку и что нужно им принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонным звонкам и письмам вы никуда не обязаны являться!

Обязанность посетить военкомат будет только по повестке, врученной под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не ходи, ничего не приноси, особенно, если хочешь после техникума пойти в вуз. Потеряешь право на отсрочку из-за фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не ходи, ничего не приноси, особенно, если хочешь после техникума пойти в вуз. Потеряешь право на отсрочку из-за фигни.

В смысле? Отсрочку то до 20 лет мне полюбому дадут? В вуз я не пойду. Я в армию пойду только не сейчас. Сейчас же меня не заберут пока я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Отсрочку то до 20 лет мне полюбому дадут? В вуз я не пойду. Я в армию пойду только не сейчас. Сейчас же меня не заберут пока я учусь?

 

Пока учишься - не заберут. Просто, если передумаешь - неплохо было бы иметь козырь в рукаве. А то насмотрелся я тут на форуме на таких, когда из забривать пытаются с первого курса уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не заберут, только сам думай нужно ли туда идти или нет...

А почему нет? Какие причины должны меня остановить если они не заберут меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени

На мой взгляд, зачем ходить куда-либо, если туда даже не утруждаются официально пригласить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пары тяжелые я лучше в военкомат схожу:-d. В общем ребят. Я человек чувствительный и парюсь по всяким мелочам. Скажите мне честно меня пока я учусь в техе не заберут? Завтра я напишу бумажки и поеду домой спокойно пить чай и радоваться жизни?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесешь справку из техникума, скорее всего в этот же день будет медицинская и призывная комиссия, последняя и выносит решение об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесешь справку из техникума, скорее всего в этот же день будет медицинская и призывная комиссия, последняя и выносит решение об отсрочке.

Мне сказали завтра пока без справки придти. И че мне могут не дать отсрочку мне 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия имеет право принять решение только в отношении гражданина призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали завтра пока без справки придти. И че мне могут не дать отсрочку мне 17 лет

 

Вообще смысла идти нет, пока не стукнуло 18 лет. Военкомату просто заняться нечем, но если хочется найти причину закосить пары, сходи. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, только я уже не учусь, а годен к призыву. Живу не по прописке. Повестки все в урне. Недавно отца вызвонил участковый, узнал мой мобильный, вчера позвонил уже мне, уточнил что я живу в москве но не по прописке, и сегодня позвонил военком пригласил пообщаться.. Чего лучше делать? Симку выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я полагаю он будет звонить приглашать, мне что отвечать?

сегодня он пригласил на завтра на 9, я сказал расплывчато: "попробую". ЗАвтра я конечно не буду пробовать)) ТАк он вероятно мне снова позвонит будет спрашивать почему не пришли, когда сможете? Че говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я полагаю он будет звонить приглашать, мне что отвечать?

сегодня он пригласил на завтра на 9, я сказал расплывчато: "попробую". ЗАвтра я конечно не буду пробовать)) ТАк он вероятно мне снова позвонит будет спрашивать почему не пришли, когда сможете? Че говорить?

 

Скажешь, что гетеросексуал и на свиданки с парнями не ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер то высветиться,просто трубку не бери.Или скажи заболел или ещё чего нибудь )

Зачем так? Надо отвечать: "Какой военкомат?! Мне 62 года! Вы кому звоните?" Пусть они там в военкомате умом понапрягаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я уже отозвался на имя-отчество и как бы военком понял что говорит имено с тем, кого искал. Идти никуда не собираюсь. Но и врать 3 года что то не хочется. Че лучше сделать? в блеклист военкома? Это не принесет никаких юридических последствий вроде: уклоняется от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принесет никаких юридических последствий вроде: уклоняется от службы?

 

 

нет,только повестка подписанная что то докажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 18 лет мне будет в декабре только. Сколько раз мне придется ходить в военкомат чтобы получить отсрочку и что нужно им принести?

Уточните пожалуйста, в каком учебном заведении вы учитесь и после какого класса вы туда поступали?

 

А предварительно ответ будет такой, - если вы учитесь в техникуме и поступали туда после 11 классов, то отсрочка могла бы быть предоставлена только при условии, что 18 лет вам исполнится на последнем году обучения. Если это условие не будет выполнено, то отсрочки вам точно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении.

 

Если же вы в техникум поступали после 9 классов, то отсрочка вам будет предоставлена на нормативное время обучения, но не далее исполнения вам 20 лет.

 

Ну и для сведения добавлю, что тот факт что вы не сообщили в военкомат адрес своего нынешнего проживания уже является административным правонарушением, что наказывается штрафом 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...