Перейти к содержанию

Приходят повестки даже с отсрочкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумовчане.

 

Я учусь в одном национальном исследовательском университете (государственном) на очном. Отсрочка от армии изначально была. Отправление всех справок в военкомат, со стороны института, я контролировал в первые годы своего обучения.

 

Сейчас обучаюсь на последнем курсе. С лета, почему то начали приходить повестки, с формулировкой "для уточнения документов по воинскому учёту" и просьбой явиться в военкомат. В сентябре был включен телефонный бот, который так же частенько названивал и автоматом говорил о том, что если я не явлюсь в военкомат, моё дело будет передано в прокуратуру. Не так давно приходил курьер с повесткой, но меня не было дома.

 

Собственно за повестки я не расписывался ни где. Формально я их не получал. А визит в военкомат исправно игнорировал.

 

Хотелось бы посоветоваться с Вами. Как быть в такой ситуации. Ведь до этого меня даже не беспокоили... и тут в один год проснулись. Я же обучаюсь в государственном ВУЗе с предоставленной мне отсрочкой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вас видимо хотят видеть в ВК с целью вручения повестки под личную роспись.

Данная повестка может быть вручена заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Спасибо за ответ.

 

Я так же забыл указать одну деталь. Мой университет разбит на корпуса, которые в свою очередь называются институтами. До 5-го курса я учился в одном институте, но в начале 2011 университет сменил наименование своего корпуса (института) в котором я обучаюсь.

Где то слышал, что если меняется наименование института (Не самого университета), то необходимо порядка 4-х лет что бы получить возможность этому институту предоставлять отсрочку от ВС. Может ли данный факт быть поводом для такого поведения военкомата?

 

Так же меня просили узнать. Пропадает ли отсрочка, если студент учился изначально на бакалавра, но в конце обучения перешёл на "инженера" либо на "магистра". То есть формально ничего не произошло, у него та же группа, он учится по прежнему расписанию, но он уже учится на год больше и получает диплом инженера, либо магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение документов воинского учёта не является призывным мероприятием, поэтому вызвать на данное мероприятие можно и во время учёбы. Во время визита на уточнение документов вполне могут вручить повестку на осень 2012.

 

Отсрочка не пропадает, если студент закончил бакалавриат и в год окончания бакалавриата поступил на магистратуру по этой же специальности. Про специалитет после бакалавриата не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специалитет после бакалавриата не знаю.

тогда отсрочка пропадет

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отсрочка пропадет

 

Но почему?

Ведь это внутренняя операция института. И человек продолжает учиться в том же университете, на той же кафедре, по той же специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, С учётом приведённой Вами цитаты, получается, что при переходе на инженера, отсрочка сохраняется?

 

Подскажите пожалуйста откуда эта цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с бакалавра перевестись на специалитет то отсрочка пропадет,Вам же четко процитировали что переводится нужно на программу того же уровня. Это цитата из фз о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...