Перейти к содержанию

Вопрос даже больше про «запас»


Гость 604_degrees

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не нашел ответа на свой вопрос, буду рад помощи. Вот моя ситуация:

  1. Признан «ограничено годным (В)»
  2. На переосвидетельствование в мае `06-го позван не был — как я понимаю, из-за отмены переосвидетельствования.
  3. В этом году заканчиваю учиться

Сейчас моя задача — получить загран и удостовериться в том, что в ближайшее время мне ВК ничем не грозит. Как я читал в других трэдах, если тебе присвоили категорию «В», то ты переосвидетельствованию не подлежишь, в запасе, и все — свободен.

 

Вопрос такой. Да, категория «В». Да, отменили. Но вот с запасом я как-то не понял. Мне его присвоили или нет? Как мне кажется, нет (по крайней мере, в ВБ ничего не написано об этом) — видимо всвязи с тем, что на момент оформления ВБ сделать это не могли из-за переосвидетельствования, которое тогда не было отменено. Вообщем, запутался я вконец :exclaim:

 

Если резюмировать, попадаю я только под осенний призыв. Мне нужно делать что-то сейчас что бы позаботиться об отсрочке — морально готовиться к переосвид./визиту в ВК? Или я могу смело приехать на следующей неделе в ВК, взять справку для заграна и забыть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Да, категория «В». Да, отменили. Но вот с запасом я как-то не понял. Мне его присвоили или нет? Как мне кажется, нет (по крайней мере, в ВБ ничего не написано об этом) — видимо всвязи с тем, что на момент оформления ВБ сделать это не могли из-за переосвидетельствования, которое тогда не было отменено. Вообщем, запутался я вконец :exclaim:

 

Если резюмировать, попадаю я только под осенний призыв. Мне нужно делать что-то сейчас что бы позаботиться об отсрочке — морально готовиться к переосвид./визиту в ВК? Или я могу смело приехать на следующей неделе в ВК, взять справку для заграна и забыть? Спасибо.

 

У вас на руках ВБ с кат. годности "В" вас уже автоматически зачислели в запас когда выдавали ВБ! никакая армия вам больше не грозит, тока сборы за игнорирования повесток на которые положен штрав до 5 МРОТ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на руках ВБ с кат. годности "В" вас уже автоматически зачислели в запас когда выдавали ВБ! никакая армия вам больше не грозит, тока сборы за игнорирования повесток на которые положен штрав до 5 МРОТ!

 

Это меня не может не радовать 8)

 

Тогда еще 2 вопроса:

  1. А если все так ровно, то на основании чего мне может прийти повестка? :rolleyes:
  2. Один знакомый сказал что мое здоровье внеплановым переосвидетельствованием или запросом больничной карты из медучереждения в котором я прохожу лечение они все же могут. Он ведь не прав? :rolleyes:

 

Спасибо большое за ответ 8]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня не может не радовать 8)

 

Тогда еще 2 вопроса:

  1. А если все так ровно, то на основании чего мне может прийти повестка? :rolleyes:
  2. Один знакомый сказал что мое здоровье внеплановым переосвидетельствованием или запросом больничной карты из медучереждения в котором я прохожу лечение они все же могут. Он ведь не прав? :rolleyes:

 

Спасибо большое за ответ 8]

 

1. Тока для призыва вас на сборы!

2. Нету никаких внеплановых переосвид., вы их больше не интересуете, ваш друг не прав.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подлежите не только медицинскому переосвидетельствованию, но и призыву на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Ограниченно годный" - это категория В. А на военную кафедру берут только годных (А или Б).

 

2604_degrees В решении ПК (п.6 ВБ) не написано "зачислен в запас"? Стр. 11 заполнена?

 

2Полкин Игорь А почему на сборы с категорией В призвать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2604_degrees В решении ПК (п.6 ВБ) не написано "зачислен в запас"? Стр. 11 заполнена?

 

Так… Надеюсь я правильно понял вопрос 8]

 

Страница 2:

П. 6: 13.05.03 комиссией признан ограничено годным.

Страница 11:

П. 23. Категория запаса: 2

П. 24: Группа учета: РА

П. 25. Состав: солдаты

П. 26. №ВУС: 999 (999000А)

П. 27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: ограничено годен к воинской службе

 

Про запас в военнике ни слова, однако я смутно припоминаю, что в ВК говорили что мне запас не дадут так сразу, поскольку надо было проходить переосвидетельствование периодически как я понял.

 

Кстати буду рад если кто-то что-то ответит сегодня, ибо завтра утречком собираюсь навестить ВК и хочу все же знать чего ждать :lol: Потому что в аспирантуру я не пойду, инст я закончу уже этим летом, справку для заграна (и гору с плеч) сбросить хочется уже сейчас, а гугль и яндекс по запросу «гагаринский военкомат» выдают такой ужас, что хоть плач :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь[/b] А почему на сборы с категорией В призвать нельзя?

 

 

Очевидно, описка. Имел в виду «на военную службу».

 

 

 

В военный билет не вносится запись «зачислен в запас ВС РФ». Указывается категория запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Очевидно, описка. Имел в виду «на военную службу».

 

 

 

В военный билет не вносится запись «зачислен в запас ВС РФ». Указывается категория запаса.

 

А у меня как раз наоборот. Написано, что ограничено годен и зачислен в запас. Но не написано нигде "категория B". Что мне теперь делать? С этим могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен и есть категория «В», именно так и записывается в военный билет (без литеры).

У вас все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...