Перейти к содержанию

Заявление, чтобы позвали на ПК после стац. обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая. Прошлым летом психиатр отправил на стационарное обследование в ПБ, которое я прошел и получил непризывной диагноз. Когда начался осенний призыв, неоднократно ходил в военкомат, где мне неизменно морочили голову под разными предлогами (приходи через неделю/приходи через месяц/что ж ты так поздно пришел? и т.д.). Весной этого года было то же самое. Короче, надо писать заявление. Единственное, чего мне удалось добиться от медсестры, работающей в паре с психиатром, что во всех ее тетрадках я записан, и в том числе в тетради "НГ". Она же мне сказала, что "медкомиссия в моем отношении свою работу проделала".

 

В общем, надо добиться, чтобы позвали на призывную комиссию и дали билет, а то я им, кажется, стал совсем неинтересен.

 

Помогите, пожалуйста, составить грамотное заяаление, которое я отправлю по почте с уведомлением.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.Можете добиваться "организовать в отношении Вас и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ."

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

подскажите еще, на какую статью сослаться, чтобы ответили в установленный срок? и, кстати, какой это срок? 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, заявление на имя председателя ПК отправлять в ВК или в муниципалитет (основное место его пребывания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С момента отправления мною одинаковых заявлений на имя председателя ПК и начальнику отдела в ВК прошло больше месяца. На руках оба уведомления, что письма получены 2 ноября. Ответа ни в каком виде не поступило, хотя одним из пунктов в заявлении было требование ответить в установленный срок в письменном виде.

Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете самостоятельно получить ответ, придя к адресатам. Но, если время терпит, имеет смысл написать жалобу в прокуратуру. Она в дальнейшем может сильно пригодиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время терпит, хотя ВБ обязаны были выдать аж в позапрошлый призыв. Основное желание - действовать грамотно и по закону. Так что, видимо, буду писать жалобу. Кстати, не сможет ли ВК помешать мне получить загр. паспорт в январе, если я успел кого-нибудь там разозлить, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naumkin, если и попробуют навредить, то в прокуратуру дорожка Вами будет уже протоптана. И это будет уже гораздо серьёзнее. Во первых, ограничение свободы передвижения - наказуемо. Во вторых, после первой жалобы можно дополнительно указать во второй, что с вами пытаются свести счёты за первую жалобу. Да ещё надо посмотреть, какая будет реакция на внесённое предписание прокурора по первой проверке, а то ещё и неисполнение можно вписать.

Во всяком случае "на бездействие" они налетели.

Фактически по жалобе на бездействие прокурор их обяжет устранить нарушение и Вас должны будут вызвать. Если не вызовут, то это серьёзное нарушение. С прокурорским реагированием шутить опасно. Тем более, что его исполнению прокуратура обязана проверить. Если будут предоставлены сфальсифицированные материалы для отписки, а от Вас мотивированная жалоба опять поступит на неисполнение, то будет больно. Не Вам.

Если же вызовут под конец призыва, чтобы Вы не успели всё пройти, то тут желательно иметь расписание заседаний ПК. Дело в том, что на абы какую Вас направить не имеют права, а если по Вашему муниципальному образованию заседания уже прошли, то вывод сам собой напрашивается.

Узнать расписание проще всего у врачей. Как правило, оно есть у медсестры, которая непосредственно занимается выдачей направлений на анализы и т.п. Скорее всего оно даже на стенке у неё висит, поскольку она же и повестки может дать и ей эти даты требуются самой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне понять, какой военкомат вышестоящий? он один по Москве? по какому адресу писать в прокуратуру? где можно посмотреть образец жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат г. Москвы-Москва, Мира просп., 15

Жалоба в районную прокуратуру на действия(бездействие) должностных лиц пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю начать с городского комиссариата. Там тоже в свободной форме? Какому должностному лицу писать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиссариат писать не имеет смысла,Вы пытаетесь пожаловаться на военкома самому военкому.

Жалобу надо писать в ОблПК на имя губернатора. Образец заявления есть в разделе образцы документов,хотя я всегда всё писал сам в свободных формах,главное суть передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ОблПК и ГорПК для Питера есть одно и тоже. naumkin, просто некорректно обозначил свою райПК. Я так понял, если принять во внимание его регистрационные данные на форуме.

 

naumkin, с горПК сложнее будет бодаться. Можете не вернуться с обследования оттуда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naumkin, в Москве аналогично Питеру. Тоже отделы ВК и один ГорВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте все.

 

Военкомат до сих пор никак не проявил себя - более того, не отвечал даже не запросы ОВИРа, когда я недавно оформлял себе заграничный паспорт для проживания за границей, куда я собираюсь осенью. В свете недавней идеи отменить повестки, я, если уеду и если закон-таки пройдет, могу оказаться преступником, а такая перспектива мне уже совсем не нравится.

 

Итак, еще раз: в 2010 я по направлению психиатра из ВК прошел месячное обследование в психиатрической больнице, по результатам которого мне положена категория Д. Военкомат меня полностью игнорирует, на письма не отвечает, а сотрудники хамят, если прийти туда лично. Как я уже написал выше, не отвечают даже на запросы ОВИРа, чему немало подивились в самом ОВИРе. У меня есть два прошлогодних уведомления о получении моего заявления, один экземпляр получил военком, второй - председатель прошлогодней ПК по моему району. Никакой реакции - ни из префектуры, ни из ВК. Жалоб на них пока никуда не писал, тянул время и надеялся на здравый смысл.

 

Чего я хочу: получить ВБ и спокойно уехать. По идее, можно просто сняться с учета, но куда в этом случае провалится мое дело с актом из больницы - одному Богу известно.

 

Чего я не хочу: судов и конфликтов. Ну, конфликтов по возможности, а судов точно.

 

Помогите советом! Может быть, попробовать написать туда грамотное заявление еще раз? Послать почтой с уведомлением и вложить в конверт опись до кучи. И факсом продублировать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность оформить временную регистрацию в другом районе, встаньте там на воинский учет, там сами затребуют Ваше личное дело и выдадут Вам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...