Перейти к содержанию

ЧМТ -постановили что ГОДЕН


Артём11618165561
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

27.04.2009 г. Попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, две гематомы субдуральная 17см и эпидуральная 8 см, 2 дня в реанимации, операций не делали. Месяц в травмотологии. В то время учился в университете, заканчивал 4 курс.

В мае 2011 г. заканчивая пятый курс, пришла повестка, явился в военкомат, для медицинского осмотра. (Перед этим был у вас на консультации.)(Жалобы, головокружения, нарушение координации.Вручили акт, направили в ЦГБ, после всех необходимых анализов военкомат предоставил отсрочку с Июля по Октябрь. Категория Д. (Диагноз врача ЦГБ - Вегето сосудистая дистония)

 

В октября снова пришел в военкомат на мед. осмотр. Дали акт, направили в ЦГБ, в ЦГБ провели анализы, просили предоставить амбулаторную карту из больницы по месту жительства (Там сказали что карты на руки не дают, предоставили выписку, в выбиске был указан Диагноз - Постравматическая Энцефалопатия с повышенным внутри черепным давлением.)Не было указано последних обращений, а оно было в сентябре (потеря сознания)

 

Предоставили результаты на руки, врач ЦГБ как всегда написала что все нормально, вегето сосудистая дистония.

 

Военкомат сказал ждать пока вышлют акт из ЦГБ им, сегодня позвонила знакомая от туда и сказала что во вторник надо прийти, результат ГОДЕН!!

 

При самом первом осмотре ещё до травмы категория было В (зрение -2)

 

Скажите как можно это оспорить и что мне делать теперь, 1 ноября в военкомат за решением!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете оспорить в областной призывной комиссии или в суде.Но не факт,что выиграете.Для категории "В" по статья 25 необходима рассеянная очаговая неврологическая симптоматика,как последствие травмы(параличи,парезы,атрофия мышц,расстройства чувствительности,двигательные нарушения и т.п.),подтвержденные документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

Какие ещё действия можно мне предпринять?

В мае, на консультации обсуждали. Обращения с переодическими головокружением, нарушением координации ( иногда случается) были и внесены в амбулаторную карту.

 

Повеску на явку в следующий вторник я не подписывал, подскажите что в данной ситуации максимально правильно? Травма ведь была, была высока вероятность летального исхода. Да и последствия остаются от которых не избавиться (Перелом чешуи височной кости) кости черепа ведь не срастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Но нужно заявлять нарушения функций.Если расстройства координации,то вестибуло-атаксический синдром.Все отражено должно быть в медицинских документах.Посетите невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл составить жалобу "О несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о призыве на военную службу по состоянию здоровья" или "жалобу на незаконное решение призывной комиссии"? Подскажите кому и как её правильно подавать? Я прописываю там код статьи Расписания болезней 24 "В" Верно?

 

Добавлено через 16 минут

Мой случай проходит по ст 25? Или корректнее указать 24 "В"? На предыдущей консультации речь шла о 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к юристам на форум.Последствия ЧМТ(сотрясение головного мозга)-статья 25.Сосудистое заболевание-статья 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Можно уточнить, правомерно ли вообще данное решение на основании тех данных которые я писал? То есть, я могу быть признан годным, не смотря на жалобы, обращения и Диагноз врача: По месту жительства - Постравматическая энцефалопатия, с повышенным внутричерепным давлением.

Диагноз из ЦГБ - ВСД (тут в принципе и так всё понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какой статье можно отнести диагноз: Постравматическая энцефалопатия, следы внутричерепной гипертензии?

А в ЦГБ вынесли Диагноз: Вегето сосудистая дистония. Анамнетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье 25.ВСД может быть как последствия травмы.Но все равно получается "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...