Перейти к содержанию

Что будет, если я не пойду к врачу по акту?


TheX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Прошел комиссию в военкомате вчера, у меня отсрочка по учебе. При прохождении врачей получил два акта, один от хирурга, другой от дерматолога. В первом случае категория "В", я сам лично видел что написано было в личном деле, осталось только чтоб врач в поликлинике оформил акт. Это стобаллов, что пройдет, я у этого врача был две недели назад, он просто перепишет из моей медицинской карточки в акт. Во втором случае неизвестно, сегодня ездил в ту поликлинику, талончика не дали сказали завтра приезжать. Скажите, если я принесу заполненный только один акт, что будет? Эти врачи находятся в разных поликлиниках, в разных концах города, устал туда сюда ездить. Акты нужно сдать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Если Вам решением ПК предоставлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки ,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов том,что если Вам предоставлена отсрочка,то направление Вас на прохождение мероприятий по призыву незаконно.И решение ПК не может быть принято в период действия отсрочки.

Если отсрочка Вам не предоставлена,возможно привлечение не только к административной,но и в случаях,когда выявлено наличие умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что решение ПК не может быть принято в период действия отсрочки. Военный билет я смогу получить в таком случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, нет.Решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия.Как правило,необходимо отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...